Fecha de ultima actualización 23-Feb-2015              




¡¡Bienvenidos Estudiantes!!

Apertura del Ciclo Lectivo 2015
Lunes 2 de Marzo de 2015. 8,00 horas

Inicio de clases para los cursos de 1° y 2° año
Lunes 2 de Marzo

Inicio de clases para los cursos de 3° a 7° año
Lunes 9 de Marzo de 2015



Inscripciones
Del 18 al 27 de marzo. Horario de atención de 8,00 a 11,30 horas.




Obras de refacción



Preparación de la Huerta



Tablones listos para la siembra



Superficie lista para la siembra



Tareas de mantenimiento en la quinta





< Listado de Ingresantes - Ciclo Lectivo 2015

AGUIRRE, Lucas Daniel
ALEGRE, Alan Tomas
ALMADA SANCHEZ, Ramiro Matías
ALMIRON, Ayelén
ALMIRON, Jorge Alberto
ALONSO, Diego Ezequiel
AVALOS, Leandro Agustín
BAEZ, Annie Valentina
BAEZ, Lucrecia Belén
BARRETO, Joaquín Lautaro
BATALLA, Octavio Stefano
BENITEZ, Angel Aitor
BIRAS, Rodrigo Alejandro
CABRAL SOLIS, Lucas Matías
CHAMORRO, José Manuel
COCCO, Dante Claudio Emanuel
COYANT, Carlos Agustín
DELGADO, Angel Luís
ESCALANTE, Julián Gabriel
ESQUIVEL, José Edgardo
FEREZ, Lautaro Alberto
FERNANDEZ, Axel Joel
GALARZA, Joaquín de Jesús
GEREZ, Sebastián
GIMENEZ, Alexis Xavier
GOMEZ CRISTALDO, Ramón Emanuel
GOMEZ LAFFONT, Laureano
GOMEZ, Ariadna Ludmila
GOMEZ, Brahim Javier
GOMEZ, Luciana Agustina
GONZALEZ, Franco Daniel
GONZALEZ, Santiago Andrés
HARTMANN, Julieta de los Angeles
HELDRIEGEL, Florencia Ingrid
JARA GOMEZ, Luciano Benjamín
LEIVA, Selena Ayelén
LENCINAS, Brandon Augusto
LOPEZ ESCOBAR, Melisa Agustina
LOPEZ PEDROZO, Ludmila Jazmín
LUCERO Bruno Ezequiel
MARTINEZ, Cristain Ernesto
MEDINA, Brenda Constanza
MOLINA, Lucio Milton Federico
MONSON, Timoteo
MONZON, Ana Paula
MORALES, Julieta Antonella
OJEDA, Luciano Miguel
ORREGO, Tomás Emmanuel
PEREIRA, Fabián Exequiel
PEREZ, Liset Aymará
PONCE DE LEON, Juan Carlos
PORTILLO, Julio Daniel Ramón
RAMIREZ, Bruno Andrés
RIOS, Brisa Anabella
RODRIGUEZ, Rodolfo Francisco
ROJAS, Silvina Noemí
ROMERO, Marlene Lucía
ROMERO, Matías Emanuel
SANCHEZ ESPINOZA, Lautaro Nahuel
SANCHEZ, Gastón Emanuel
SAUCEDO LIZARRO, Elías Joaquín
SEGOVIA, Mauricio Lautaro
SOTO, Joaquín Nicolás
SUAREZ, Máximo José Antonio
TELLERIA, Gonzalo Elías
VELAZQUEZ, Mariel Noemí
VIDES, Mateo Sebastián
VIGNA SIVERA, Ezequiel
VILLALBA, Lourdes Ailén
VILLALBA, Pedro Osmar Emanuel
YLLA, Santiago
ZANONI KING, Santino Agustín


Listado de Lista de estudiantes a Segundo Año - ciclo Lectivo 2015

ACEVEDO, Gerardo Gabriel
AMANN LOPEZ, Bianca Delfina Yazmín
ESCALANTE, Iván Ezequiel
FOSCHIATTI, Enzo Gabriel
GOMEZ, Nelson Javier
GONZALEZ, Pablo Andrés
MANCUELLO ROMERO, Bruno Ezequiel
MASIN, Lucas Rodrigo
MIÑO, Víctor Nehuén
ORGOÑ, Mauricio Nicolás
PEREZ OVIEDO, Lionel Maximiliano
RIVERO, NATALIA Beatríz
ROMERO, Facundo Daniel
ZAMBON, Gianfranco Daniel






 
s

Escuela Regional de Agricultura, Ganadería e Industrias Afines
Facultad de Ciencias Agrarias :: Universidad Nacional del Nordeste -
 Datos de la carrera :: Ingreso :: Servicios :: Divisiones :: Historias ::  Noticias ::  Meses Anteriores ::  Mapa  ::  Mail
 Ruta Nac. 12 y Av. Centenario - Corrientes. Rep. Argentina