Vea la lista de los egresados desde 1923 por década o años:
   
   

Total 1952 Egresados.

1.923 PERITOS AGRÍCOLAS GANADEROS
  • 01.- CAMPIOS Ludovico
  • 02.- CAPELLINI Humberto
  • 03.- ESTOUP Juan
  • 04.- GOLPE CORA Manuel
  • 05.- GOMEZ Emiliano
  • 06.- LIVIO Eustaquio
  • 07.- LOPEZ TORRES Francisco
  • 08.- MONTENEGRO Raúl
  • 09.- MONTIEL Juan
  • 10.- ORTIZ Aníbal
  • 11.- PINZETTA Angel
  • 12.- RIVERO SOSA Víctor

1.924 PERITOS AGRÍCOLAS GANADEROS

  • 01.- ARJOL Luis 
  • 02.-FERNANDEZ Fausto Antonio
  • 03.- GONZALEZ Eudoro Lorenzo           San Martin 1866
  • 04.- INSAURRALDE José B.
  • 05.- MOLINA Héctor 
  • 06.- MORS Waldemar  
  • 07.- RUIZ Juan
  • 08.- SILVA Cornelio 
  • 09.- SANCHEZ Roque Brasil 934
  • 10.-FARIAS DE LA TORRE Abdenaco

1.924 CAPATACES RURALES

  • 01.- ARECO, Juan C.    
  • 02.- BAGLIETO, Gerónimo     
  • 03.- BONET, José  
  • 04.- ESCOBAR, José P.   
  • 05.- GOMEZ, Ulpiano 
  • 06.- MEZA, Ramón 
  • 07.- NAVARRO, Armando 
  • 08.- PIÑEIRO, Pedro   
  • 09.- TOLEDO, Lireto A.     
  • 10.- VALDEZ, Severo   

1.925 PERITOS AGRÍCOLAS GANADEROS  

  • 01.- ACOSTA , Luciano       
  • 02.- ALDERETE, Manuel A.  
  • 03.- ARENA, Josê     
  • 04.- CASAS, Moisês Armando    
  • 05.- FERNANDEZ,Ernesto  
  • 06.- GARCIA, Eustaquio                                       J:B:Justo 558 Rcia.
  • 07.- GEREVINI, Fulvio      
  • 08.- GOMEZ, Juan     
  • 09.- GOMEZ MORALES, Marcial 
  • 10.- INSAURRALDE, Antonio  
  • 11.- MEZA BRUNEL, Angel  
  • 12.- MIBOVILCEVICH, Eduardo 
  • 13.- ONOFRE, Oreste  
  • 14.- PERICHON GOMEZ, Horacio    
  • 15.- RAJOY, Julián    
  • 16.- RIVERO SOSA, Horacio       
  • 17.- ROMERO, Auspicio B.   
  • 18.- TAICHUSE, Amado A.  
  • 19.- VIGO, Isabel B. 

1.925 CAPATACES RURALES

  • 01.- CANTEROS, Cremecio   
  • 02.- SAMPAYO, Dorival   

1.926 PERITOS AGRICOLAS GANADEROS  

  • 01.- AVALOS BILLINGHURST, Roberto     
  • 02.- BAJAC, Julio Oscar   
  • 03.- DUARTE, Raúl O.  
  • 04.- GEMETRO, Lorenzo   
  • 05.- GOMEZ, Juan P.    
  • 06.- GRABRE, Aníbal C.  
  • 07.- GRONDA, Plácido    
  • 08.- NAVARRO, Laudino Eusebio   
  • 09.- PASO, Luis Alberto  
  • 10.- PEREZ, Cecilio Uruguay 1720
  • 11.- QUIROZ, Fernando      
  • 12.- SOSA, Mario   
  • 13.- VILCHEZ, Juan José  

1.926 CAPATACES RURALES

  • 01.- BARRIOS, Julián     
  • 02.- BENITEZ, Isaac        
  • 03.- GOMEZ, Tomás  
  • 04.- MENDEZ, Eduardo 
  • 05.- RIOS, Benicio   

1.927 PERITOS AGRICOLAS GANADEROS

  • 01.- ANDREANI, Daniel    
  • 02.- ALEGRE, Clemente  
  • 03.- ESCOBAR, José    
  • 04.- ESPINDOLA, Florencio 
  • 05.- GORELLO, Patricio 
  • 06.- GOMEZ, Ulpiano 
  • 07.- LONERA, Saturnino Ramón    
  • 08.- MORALES, Juan César  
  • 09.- NEGRO, Félix J. 
  • 10.- PICASSO, Lorenzo Angel  
  • 11.- SERRANO, Juan P.  
  • 12.- ZAMUDIO, Antonio   
  • 13.- GRABRE, Aniceto Demetrio  
1.927 CAPATACES RURALES
  • 01.- CAVIA, Jacobo.     
  • 02.- COUTADA, Francisco 
  • 03.- ESPINDOLA, Jesús 
  • 04.- MOLINA, Heriberto  
  • 05.- MONZON, Pedro P.  

1.928 PERITOS AGRICOLAS GANADEROS

  • 01.- ARRUABARRENA, Ignacio   
  • 02.- CONDADO, Constantino 
  • 03.- D^ANGELO, Wilfredo   
  • 04.- GAUNA, Francisco Borja  
  • 05.- GOMEZ, Humberto C.  
  • 06.- GOMEZ, Ruperto 
  • 07.- GOITIA, Américo  
  • 08.- LOTERO MARTINEZ, Roberto E.  
  • 09.- LUCIANI, Manuel Antonio 
  • 10.- MAZZANTI, Italo  
  • 11.- MICELLI, Antonio 
  • 12.- OCHOA, José Y. 
  • 13.- RIVERO DUARTE, Leopoldo  
  • 14.- ROSALES, Diego  
  • 15.- SAMPAYO, Dorival  
  • 16.- SERRANO, Miguel

1.928 CAPATACES RURALES

  • 01.- BORLOSINA, Juan.    
  • 02.- BERTOLI, Julio D.  
  • 03.- BERTOLI, Eduardo    
  • 04.- FERNANDEZ, Arturo   
  • 05.- FERNANDEZ, Enrique     
  • 06.- GUASTAVINO, Carlos    
  • 07.- SAMPAYO, Bonitico    

 

1.929 PERITOS AGRICOLAS GANADEROS

  • 1.- ABOSCAL, Tomás   
  • 02.- AGUIRRE, Rodolfo David   
  • 03.- AQUINO, Ramón de la Rosa   
  • 04.- BALBASTRO, Eugenio Ramón 
  • 05.- COUTHINO, Darilo 
  • 06.- ESQUIVEL, Arturo   
  • 07.- FLORES, Isaac M.   
  • 08.- GARCIA, Fermín  
  • 09.- GOITIA, José J.  
  • 10.- IVANCOVICH, Héctor  
  • 11.- MEZA, Pedro Manuel  
  • 12.- ORELLANO, Silvestre   
  • 13.- PEREZ, Aquilino 
  • 14.- RIOS, Benicio   
  • 15.- SILVA, Julián Medina

1.930 PERITOS AGRICOLAS GANADEROS  

  • 01.- ALTAMIRANO, Wenceslao       
  • 02.- AGUIRRE, Pedro Aristóbulo    
  • 03.- BORJAS, Alejandro A.   
  • 04.- CARBONE, Manuel Francisco   
  • 05.- CANO, José María  
  • 06.- CASCO, Osmoro  
  • 07.- ECHECAPOR, Antonio 
  • 08.- GOMEZ LOPEZ, Rafael  
  • 09.- LASTRA, Enrique    
  • 10.- LIZAUR, Fromé Rosario 
  • 11.- MONZON, Pedro María    
  • 12.- VELOZO, Pedro M.  
  • 13.- VILLANUEVA, Leonardo    
  • 14.- YEDRO, Lucilo    
  • 15.- BLANCO, José E.   
  • 16.- CASTILLO GONZALEZ, Alejandro    
  • 17.- SANSERRI, Rolando D.  
  • 18.- VILLALBA, Juan C.   

 

1.931/2 PERITOS AGRÍCOLAS GANADEROS

  • 01.- BARTASINA, Juan         
  • 02.- BERTOLI, Julio Domingo   
  • 03.- BORJAS, Bartolomé  
  • 04.- CABRAL, Pedro Celestino     
  • 05.- CHAVEZ, Valerio R,   
  • 06.- ESQUIVEL PANIAGUA, Pedro A.  
  • 07.- FAGNANI, Francisco Enrique    
  • 08.- FERNANDEZ, Arturo  
  • 09.- SAMELA, Roberto   
  • 10.- SOSA, Alfredo   
  • 11.- SOSA, Miguel C.     
  • 12.- SAMPAYO, Benicio   
  • 13.- SAUCEDO, Pascual     
  • 14.- LEITOR, Felisa F.    
  • 15.- BARRETO, Dionicio    
  • 16.- DOMINGUEZ, Agustín      
  • 17.- ESPINDOLA, Julio C.  
  • 18.- GOMEZ, Miguel   
  • 19.- LETELIER, Juan V.   
  • 20.- MEZA, Juan de Dios3   
  • 21.- MOLINA, Lorenzo    
  • 22.- MOLINA, Lindfolfo     
  • 23.- RIGONI, Guillermo   
  • 24.- TANI, Juan R.      
  • 25.- TORRES, Agustín Horacio         

 

1.933 PERITOS AGRÍCOLAS GANADEROS

  • 01.- BILLRBAECK, Juan Ramón Entre Ríos 544 -Posadas  
  • 02.- BENITEZ, Raul Anselmo  
  • 03.- BOCH, Pablo Alberto   
  • 04.- CENTENO, Manuel N.  
  • 05.- GUISOSOLA, Juan Alberto Córdoba 565-Ctes.
  • 06.- GODOY, Doroteo Carmelo     
  • 07.- HERNANDEZ, Ceferino Severo      
  • 08.- ROMERO, Marcial Dionisio  
  • 09.- SOLARI, Ramón Paulino 
  • 10.- MATOSO, Pablo Eduardo   
  • 11.- SAMPAYO, Delcio Cerro Azul - Mnes.

1.933 PERITOS AGRÍCOLAS GANADEROS  

  • 01.- BRUNEL MACIEL, Fermín Ramón                                                           Pellegrini 655 -Ctes
  • 02.- CABRAL, Vicente Raimundo   
  • 03.- CASTELNOVO, Mario    
  • 04.- COLOMBO, Julio    
  • 05.- CUNDOM, Pedro Clemente 
  • 06.- GONZALEZ PUJATO, Carlos Córdoba 1054-Ctes
  • 07.- GRELA SALVIO, Francisco J:Pujol 739-Mercedes Ctes
  • 08.- LOZA, Juan Antonio Empedrado
  • 09.- PEREZ, Hernán Nemesio INTA Bella Vista
  • 10.- TOLEDO BERASTIAN, Víctor J. Junín 217-Formosa
  • 11.- VALLEJOS, Crescencio      
  • 12.- CONTRERAS, Vicente Argentino   

1.936 PERITOS AGRÍCOLAS GANADEROS

  • 01.- ALBINES, Alfonzo    
  • 02.- ANDRIANI, Tomás A.   
  • 03.- ARMOND, Luis M.  
  • 04.- BRANCA, Juan C.   
  • 05.- BAEZ, Buenaventura     
  • 06.- COUTADA, Francisco                               Sto.Tomé-Ctes
  • 07.- ERRO, Fernando Ignacio Maipú 280
  • 08.- FERNANDEZ, Silvano  
  • 09.- GALLARDO, Alberto   
  • 10.- GUERRERO, Gildo Ifrán     
  • 11.- OJEDA, Mariano Belgrano 1331-Las Breñas
  • 12.- RIOS, Adolfo   
  • 13.- TRAVERNO, Walter  
  • 14.- GALLO, Martín Vicente  

1.938 PERITOS AGRÍCOLAS GANADEROS (Plan 1935)

  • 01.- ALEMIS, Edmundo Aristobulo    
  • 02.- BAEZ, Prudencio 
  • 03.- BARRIOS, Marcelino    
  • 04.- CANTEROS, Oscar Argentino    
  • 05.- CELLO, Juan Miguel     
  • 06.- CHIOPPORI, Leopoldo Domingo   
  • 07.- DANSEY, Jorge Jaime   
  • 08.- DOLDAN, Silvio Manuel    
  • 09.- FERNANDEZ, Dionisio   
  • 10.- FERREYRA, Roberto Antonio   
  • 11.- GIMENEZ, Justo Ramón  
  • 12.- GOMEZ, Rodolfo Bernabé  
  • 13.- MOLINARI, Nicolás Cironio  
  • 14.- PEREZ, Roque Ramón   
  • 15.- SAMPAYO, Amoro   
  • 16.- SANCHEZ, Julio Nicolás  
  • 17.- ABOMTAICHURE, Elías 
  • 18.- TRESENS, Julio Gregorio    
  • 19.- VALLEJOS, Joaquín Heberto

1.939 ADMINISTRADORES RURALES (Plan 1935)

  • 01.- ABAM TRICHURE, Carlos María    
  • 02.- AGUIRRE, Manuel Mario 
  • 03.- ALVAREZ, Juan Cruz 
  • 04.- ALMADA, Juan Efraín   
  • 05.- BALBASTRO, Orlando César   
  • 06.- BECHEZ, Armengo
  • 07.- BIANCOTO, Renato Carlos   
  • 08.- CENTURION, Antonio    
  • 09.- CENTURION, Celestino Raimundo  
  • 10.- CORREA, Florencio  
  • 11.- DAGNINO, Saúl Juan                                     Salta 265 Rcia.
  • 12.- DIAZ COLODRERO, Jorge Germán       
  • 13.- DÄRRIGO, José Luis 
  • 14.- GAMARRA, Humberto Prospero   
  • 15.- GIACAPELLO, Miguel Angel España 273 Fsa.
  • 16.- ORTIZ, Aurelio Antonio   
  • 17.- REGUEYRA, Guillermo Herminio   
  • 18.- REGUEYRA, Osvaldo Argentino 
  • 19.- RODRIGUEZ, Natividad  
  • 20.- RUIZ, Osvaldo César
  • 21.- SOTO, José Raúl  

1.940 ADMINISTRADORES RURALES (Plan 1935)

  • 01.- ACUÑA, Magno Excequiel  
  • 02.- CENTURION, Domingo Vicente   
  • 03.- COUTADA, Angel Salomón  
  • 04.- FAVA, Ramón Rosa   
  • 05.- FALK, Kart Gerog   
  • 06.- COUTADA, Guido Rubén  
  • 07.- FERNANDEZ, Arturo   
  • 08.- FERREYRA, Carlos María    
  • 09.- FERREYRA, Virgilio  
  • 10.- HOME, Juan Carlos   
  • 11.- LOPEZ, José Alejo  
  • 12.- MOLINA, Florencio Antonio    
  • 13.- MONTIEL, Florencio   
  • 14.- MORINGA, Ramón    
  • 15.- OJEDA, Luján   
  • 16.- OLIVA, Adolfo francisco    
  • 17.- RODRIGUEZ, Clemente E. 
  • 18.- SALABERRY, Pedro Enrique 
  • 19.- SOMMA, Julio Amadeo  
  • 20.- VILLALBA, Mitre   
  • 21.- VILLALBA, Víctor    
  • 22.- IBARROLA, Tito Segundo               J.Pujol 2652  

1.941 ADMINISTRADORES RURALES (Plan 1935)

  • 01.- BERNACHEA, Estanislao David
  • 02.- BILIBIO, Aníbal Isaías
  • 03.- BOTELLO, Ramón Domingo
  • 04.- CARDOZO, Pedro Demetrio
  • 05.- CORRALES, Edmundo
  • 06.- COUTADA, Hipólito
  • 07.- DEL CURTO, Daniel Ovidio
  • 08.- DOBLER, Livio Abelardo
  • 09.- FIGUEREDO, Mario
  • 10.- GIULIANI, Angel
  • 11.- GOMEZ, Adriano
  • 12.- IBARRA, Jorge
  • 13.- LABARTHE, Alfredo Enrique
  • 14.- LOPEZ, Bonifacio
  • 15.- LOPEZ, Jorge Omar
  • 16.- MIÑO, Ricardo Estanislao
  • 17.- PECH, Juan Carlos Felipe
  • 18.- PEREZ, Carlos Alberto
  • 19.- RAMOS, Angel
  • 20.- SALAS, Pedro Celestino
  • 21.- YANTOB, Mois Armando

 

1.942 ADMINISTRADORES RURALES (Plan 1935)

  • 01.- ACOSTA, Gaspar Horacio
  • 02.- ASPIAZU, Luis María
  • 03.- CABRAL, José Eusebio
  • 04.- CANTEROS, Rufino
  • 05.- CELLO CORTES, Enrique
  • 06.- GAUDENCIO, Carlos Arcadio
  • 07.- LOPEZ, Antonio
  • 08.- CABAÑAS, Ismael
  • 09.- MEZA, Alfredo Néstor
  • 10.- MIRANDA PESSINI, Carlos Raúl                                                                  Salta 461
  • 11.- NAVARRO, Alberto Cayetano.                  Rivadavia 1902
  • 12.- PECH, Marcelo Gabriel
  • 13.- ROGER, Carlos Chubut 658 - Rcia
  • 14.- SANCHEZ, Rogelio
  • 15.- SPERATTI, Alfonzo Regalado Cachicó 741 BsAs
  • 16.- ZAYOS, Obdulio

 

1.943 ADMINISTRADORES RURALES (Plan 1935)

  • 01.- ANTILLANO, Francisco José
  • 02.- BRUNO, Carlos Antonio
  • 03.- CACERES, Alberto Daniel                San Geronimo 1740 Sta.Fe
  • 04.- GOUGUET, Osmar Félix
  • 05.- GRANADA, Inocencio Alberto
  • 06.- LAZAROFF, Pablo Demetrio Bolivar 1250
  • 07.- LOPEZ, Remigio
  • 08.- MENDEZ, Miguel Angel
  • 09.- RODRIGUEZ, Víctor María Av.España 615
  • 10.- SALAS, Andrés Laureano

 

1.944 ADMINISTRADORES RURALES (Plan 1935)

  • 01.- BRITO, Cirilo Tucuman 735 Fsa.
  • 02.- CABRAL, Ramón Ruperto
  • 03.- COSEO, Próspero Bautista
  • 04.- DACUNDA, Roberto Cosme
  • 05.- GATICA, Obor Aldo
  • 06.- GOMEZ, Leoncio Sta.Fe 1453
  • 07.- LABARTHE, Juan Carlos
  • 08.- MAURIÑO, Eduardo Alberto
  • 09.- MENDEZ, Juan Carlos
  • 10.- MONZON, Eliseo
  • 11.- MURCIA, Rogelio Corrientes 69 Fsa.
  • 12.- ORSETTI, Roque Gerónimo
  • 13.- PITTERI, Raúl
  • 14.- SANCHEZ, Antonio
  • 15.- SERVIN, Plácido Donatelo
  • 16.- SILVA, Hendrie
  • 17.- SOTELLO, Wolkang Erik
  • 18.- ZALAZAR, Arturo
  • 19.- ZENING, Jorge

1.945 ADMINISTRADORES RURALES (Plan 1935)

  • 01.- BONAGLIA, Oscar Oreste
  • 02.- ESPINDOLA, Nicolás                                     Tucumán 2344
  • 03.- ESQUIVEL, Arnaldo Félix
  • 04.- FERREYRA, Juan Bautista                     Pellegrini 633
  • 05.- GOMEZ, Antonio María
  • 06.- GUANES, José Eliseo
  • 07.- LEZCANO, Marciano
  • 08.- LOPEZ, Carlos Alberto
  • 09.- MANCINI, Guido César
  • 10.- RODRIGUEZ, Julio Luis
  • 11.- OJEDA, José Ramón Demetrio
  • 12.- ROMERO, Francisco
  • 13.- SALAS, Alfredo
  • 14.- VERON, Benito

1.947 TECNICOS RURALES

  • 01.- CHACON DURR, Eusebio Rogelio 3 de Abril 1191
  • 02.- SILVA, Milciades Raúl           Irigoyen 562 Rcia

1.948 TECNICOS RURALES

  • 01.- AUCAR, Vicente Guillermo San Luis 1287
  • 02.- BADARACCO, Jorge Raúl
  • 03.- BERNACHEA, Gregorio Alberto Moreno 1447
  • 04.- BARRIOS, Federico Necochea 1561
  • 05.- BASSI, Oberdor Junin 461 Fsa
  • 06.- BREARD QUIROZ, Saúl Riquelme
  • 07.- CORRALES, Narciso Sarmiento 107 Asunción (P)
  • 08.- DEVETTER, Nery Alfonzo
  • 09.- MURCIA, Manuel Irigoyen 1108
  • 10.- ORONEL, Julio Anacleto Mitre 1001 Rosario Sta.Fe
  • 11.- PANIAGUA, Lider Argentino España 689
  • 12.- PITTERI, Humberto Rolando San Luis 1287
  • 13.- SICCO, Pedro Milciades Quintana 1272
  • 14.- VILLA, Robustiano

1.949 TECNICOS RURALES

  • 01.- ANZOLA, Fernando Julio Balcarce 550 V.Angela (CH)
  • 02.- BOZZOLA, Enrique Eduardo Moreno 1240
  • 03.- BRUNEL, Antonio María Rioja 1044
  • 04.- FRANCO, Ireneo Aníbal 25 de Mayo 289 Fsa
  • 05.- GRONDA, Raúl Alejo
  • 06.- HECHEM, José Armando
  • 07.- ISASI, Clemente
  • 08.- MARTELOTTE, Manuel M.F
  • 09.- OBES, Osmar
  • 10.- Obregón, Prisciliano
  • 11.- PERTILES, Hortencio Valentín               9 de Julio 1524
  • 12.- SARACENI, Osvaldo Antonio               Rivadavia 513 Fsa
  • 13.- SOSA, Ernesto        3 de Abril 1902
  • 14.- ZARATE, José Ismael Matteu 1236 S.Justo (BsAs)

1.950 TECNICOS RURALES  

  • 01.- ARDIZZI, Vital Arturo                                San Martin 1036 La Paz ER
  • 02.- BARBOZA, Vicente Armando Sarmiento 1071 Mercedes
  • 03.- BARRIOS, Alcides Osvaldo Entre Rios 1151
  • 04.- BENITEZ, Juan Ramón
  • 05.- BRIZUELA CHAMORRO, Benedicto
  • 06.- CAÑETE, Arturo Severiano
  • 07.- COURTIS, Osvaldo Héctor                 Rioja 1145
  • 08.- DELOSANTOS, Aníbal M.
  • 09.- FERNANDEZ, Víctor
  • 10.- GAGGINO, Osvaldo Pedro                  J.Bonifacio 4160 BsAs
  • 11.- GASPORUTTI, Elpidio                                  S.Martin 462 Reconquista
  • 12.- GONZALEZ, Rafael                                Lavalle 1815 Brqas.
  • 13.- GROSSO, Antonio Francisco
  • 14.- LAFFONT, Hugo Enrique
  • 15.- LAFUENTE, Alberto
  • 16.- OJEDA, Herculano Rufo                 Roca 1479
  • 17.- OJEDA, Oscar Saturnino A.del Valle 130 Concordia ER
  • 18.- ORTIZ PEREYRA, Alberto O. San Juan 975
  • 19.- PATIÑO, Antonio Ayacucho 155
  • 20.- PATON, Roberto Ceferino Av.Forest 1571 BsAs
  • 21.- PEREYRA, Mario Orlando Rivadavia 4067 CapFed
  • 22.- ROCCA, Fernando Enrique
  • 23.- ROMERO, Eleuterio Irigoyen 1228
  • 24.- SERVIN, Luis Telmo Irigoyen 1015
  • 25.- VILLALVA, Agustin B.

1.951 TECNICOS RURALES

  • 01.- ALARCON, Marcelo Antonio San Juan 1057 Quitilipi
  • 02.- ARIOS, Angel Dante Gral.Obligado 1245 H
  • 03.- ATRIO, Aldo Rene Juan Pujol 794 C,Cuatia
  • 04.- AYALA, Florindo España 366 Salta
  • 05.- BAEZ, Ramón Francisco
  • 06.- BARETTA, Fernando José
  • 07.- BILIBIO, Guillermo A. Lavalle 549
  • 08.- CAPURRO, Rodolfo Ataulfo
  • 09.- ESCOBAR, Edmundo Honorio
  • 10.- FERNANDEZ, Antonio Nieves
  • 11.- GIMENEZ, Carlos Rafael
  • 12.- GODOY, Alfredo
  • 13.- GUEVARA, Ramón Darío
  • 14.- LOPEZ PEREYRA, Hugo A.
  • 15.- MOREIRA, Manuel Felix
  • 16.- ROLON, Rogelio Ramón
  • 17.- SOUZA, Biliano Ramón
  • 18.- TREJILLO, Manuel Rafael
  • 19.- USET, Dionel Antonio
  • 20.- VALLEJOS, Juan Carlos
  • 21.- VICENTINI, Carlos

1.952 TECNICOS RURALES

  • 01.- ALBARENQUE, Juan Francisco Córdoba 1126
  • 02.- ALSINA, Jaime Luis
  • 03.- ARAUZ, Eladio Mitre 1436-Fsa
  • 04.- BONNET, Nery Alberto
  • 05.- DIEZ DE LOS RIOS, Enrique
  • 06.- FERNANDEZ, Julio Cedar Moreno 523 Recqta
  • 07.- GENES RAMIREZ, Saturnino Ituzaingo 289 Fsa
  • 08.- GOMEZ, José Edinson E.Rios 456 Quitilipi
  • 09.- NUÑEZ, Domingo                                 
  • 10.- OJEDA, Alberto Alejandro
  • 11.- PERTILE, Horacio Lisandro
  • 12.- PERTILE, Plácido
  • 13.- SEGNANA, Roberto Victorio
  • 14.- SOSA, José Antonio
  • 15.- VOREGA, Aedo
  • 16.- ALCARAZ, José Angel

1.953 TECNICOS RURALES

  • 01.- ALVAREZ, José Angel
  • 02.- GONZALEZ, Angel Custodio
  • 03.- IVANOVICH, Juan
  • 04.- LEZCANO, Pedro Rubén
  • 05.- LOPEZ, Roberto
  • 06.- MARGOSA, Luis Alberto
  • 07.- NEZ, Silvio
  • 08.- PERA, Sebastián
  • 09.- RUBINEAU, Jorge Alberto
  • 10.- SILVA, Marcelo José Antonio

1.954 CAPATACES RURALES

  • 01.- SMIT, Jorge Guillermo

1.954 TECNICOS RURALES

  • 01.- AGUIRRE, Marcos Raúl 25 de Mayo s/n
  • 02.- ANDERSON, Daniel Andres 3 de Abril 1657
  • 03.- BACH, Julián Ramón Belgrano 962
  • 04.- CAPURRO, Filemón Equicio
  • 05.- DECOPPET, Dardo Federico
  • 06.- DIAZ COLODRERO, Reinaldo 9 de Julio 455
  • 07.- ENRIQUEZ, Arturo Abrazo
  • 08.- MOREL, Jacinto Honorio
  • 09.- GAMARRA, Mario
  • 10.- PARED, Miguel  
1.955 TECNICOS RURALES
  • 01.- APOSTOL, Once
  • 02.- DURE, Cecilio Clemente
  • 03.- GALARZA, Aldo
  • 04.- GIMENEZ, Alfredo Gasoar
  • 05.- KERN, Roberto Eugenio
  • 06.- LEYES, Carlos
  • 07.- MANNI, Rolando Victorio
  • 08.- NAVARRO, Laudino Dionisio
  • 09.- ROMERO, Severiano Dionicio
  • 10.- ROSSELLINI, Guillermo Antonio
  • 11.- RUAGER, Jorge
  • 12.- VICENTINI, Raúl

1.956 TECNICOS RURALES

  • 01.- ACHINELLI SOLIS, Marco Aurelio Juan                              Junin 1327
  • 02.- ALVAREZ, Darío Frilán
  • 03.- ALVAREZ, Francisco
  • 04.- AQUINO NUÑEZ, Celso Isidro Cabildo 371 Pirane Fsa
  • 05.- BECK, Cristian Andrés
  • 06.- BENITEZ, Oscar Alcides
  • 07.- CAMPIOS, Rodolfo Antonio
  • 08.- CHAMORRO, Francisco Caracciolo
  • 09.- GOMEZ, Felipe Wasington Jujuy 1320
  • 10.- GUTIERREZ Ricardo Ramón
  • 11.- MARDER, Gabriel
  • 12.- MOREL, Pedro Antonio
  • 13.- OBREGON, Florentino
  • 14.- PUJOL, Néstor Isidro
  • 15.- ROUSSELOT, Gustavo Adolfo Av.Italia 486 Rcia
  • 16.- SANDOVAL, Héctor
  • 17.- VICENTINO, Bonifacio J.Newbery 664 Pirane Fsa
  • 18.- ZAMUDIO, Hugo

1.957 TECNICOS RURALES

  • 01.- ALMIRON, Benedicto San Martin 1150
  • 02.- ALMIRON, Francisco de Jesus San Martin 1150
  • 03.- BARRIOS, Adolfo Est.del Campo (FSA)
  • 04.- COSTAGUTA, Alberto Yatay 807 Mercedes (CTES)
  • 05.- DUSSET, Omar Armando P.Martinez 1497
  • 06.- ENANA, Armando
  • 07.- FREITAG, Eulalio Héctor
  • 08.- GARCIA, Luis Ramón
  • 09.- GILBERT, Fernando J:J:Silva 653 (FSA)
  • 10.- KURT, Ernesto Bernardo
  • 11.- LAVERGNE, Justo Pastor San Lorenzo 332 (FSA)
  • 12.- MURDACH, Eduardo J.J.Silva 654 (FSA)
  • 13.- SCHULTZ, Ricardo Otto                    
 

1.958 TECNICOS RURALES  

  • 01.- BENITEZ, Diego Sta.M.de Oro 395 (FSA)
  • 02.- CHIFFLET, Hugo Ricardo Monte Caseros 1162
  • 03.- FERBER, Ricardo Belgrano 342 El Dorado (MNES)
  • 04.- GOMEZ, Juan Pascual Jujuy 1320
  • 05.- GUANES, Daniel San Martin 1470 (FSA)
  • 06.- KRAMER, Jorge                               Machagai (CHACO)
  • 07.- NAVARRO, Juan Vicente
  • 08.- NUÑEZ, Rafael Valentín
  • 09.- D¨OLIVEIRA, Luis
  • 10.- PIEDRA, Delio Edgar R.Peña 859 (RCIA)
  • 11.- RAMIREZ, Carlos O. Pcia.la Plaza (CHACO)
  • 12.- TORTI, José Alberto Sarmiento 1100 (RCIA)

 

1.959 TECNICOS RURALES  

  • 01.- AGUIRRE, Ignacio Catalino S.Luis del Palmar
  • 02.- ALVARENGA, Miguel Urquiza 705 Pirané (fsa)
  • 03.- DELLAMEA, Néstor H Mitre 475 ( CHACO)
  • 04.- OCAMPO, Eduardo Primitivo
  • 05.- RANDON, Jorge Pedro Makallé (CAHCO)

1.960 AGROTECNICOS  

  • 01.- AGUIRRE, Juan Walberto           S.Luis del Palmar
  • 02.- ALVARENGA, Bruno Emiliano Urquiza 705-Pirané (FSA)
  • 03.- ALLEMAND, Fernando María Sgo.del Estero 1139 (SALTA)
  • 04.- BETZEL, Federico G. Av.Sarmiento S/N (GOYA)
  • 05.- CECOTTO, José Antonio Rivadavia 127 (FSA)
  • 06.- GUANES, Nicolás Tolentino Pringles 1597 (FSA)
  • 07.- GIMENEZ, Remigio Pedro San Cosme
  • 08.- ZORRILLA, Domingo Rivadavia 55 Pirané (FSA)  

1.961 AGROTECNICOS

  • 01.- AGUIRRE, Veronico                                Manantiales (CTES)
  • 02.- CACERES, José Félix 9 de Julio 1490 Apostoles MNES)
  • 03.- FORES, Harold Andrés San Martin 75 Saladas (CTES)
  • 04.- GARCIA, Rubén Emilio Sta.Fé 321 Posadas (MNES)
  • 05.- GAUNA, Ramón Eduardo San Cosme
  • 06.- HARVAY, Juan Guillermo Don Bosco 513 C:Cuatiá
  • 07.- PELLIZZARI, Mario Ramón Obligado 835 (Rcia.CHACO)
  • 08.- ROJO, Héctor Rodolfo E.Ríos 213 (SGO:DEL ESTERO)  

1.962 AGROTECNICOS

  • 01.- BILLORDO, Vilfredo Rolando Makallé (CHACO)
  • 02.- BENITEZ, Carlos Alberto Salta 452 Mercedes (CTES)
  • 03.- CENOZ, Héctor Ernesto Moreno 1064
  • 04.- CODUTTI, Hugo Ramón Sta.Fé 752
  • 05.- CORDIVIOLA, Víctor Napoleón Moreno 1064
  • 06.- COUTADA, Miguel Angel
  • 07.- FORES, Cecilio Arnaldo Salta 367 (MNES)
  • 08.- GOIRIZ, Efrén María
  • 09.- GUASTI, Angel Omar
  • 10.- LE VRAUX, Juan Carlos Gral. Vedia
  • 11.- LOPEZ, raimundo
  • 12.- MENDIETA, Miguel Bonifacio
  • 13.- PEDROZO, Eduardo Raúl Apóstoles (MNES)
  • 14.- RODRIGUEZ, Eugenio Sixto Las Palmas (CHACO)
  • 15.- ROMERO, Fermín Jesus Mburucuyá
  • 16.- SANDOVAL, Martin Ruben
  • 17.- VIGNOLO, Francisco Raúl Reconquista  
1.963 AGROTECNICOS  
  • 01.- ALVARENGA, Francisco Urquiza 705 Pirané (FSA)
  • 02.- ANGELONI, Miguel Angel Moreno 167 Saenz Peña HACO)
  • 03.- CETTOUR, Isidro Ricardo Makallé (CHACO)
  • 04.- CAMUZZI, Rodolfo Isidro Malabrigo (SANTA FE)
  • 05.- DOMINGUEZ, Ramón Abraham Makallé (CHACO)
  • 06.- DONNE, Orlando Felipe Cnia.Villafañe (FSA)
  • 07.- ELIAS, Roman Omar Pirané (FSA)
  • 08.- GIMENEZ, Roberto Eugenio Makallé (CHACO)
  • 09.- GUANES, Luis Angel Saavedra 1586 (FSA)
  • 10.- JACOBO, César Belgrano 295 EL DORADO MNES)
  • 11.- MAYDANA, Lionel Leopoldo               9 de Julio 320 Reconquista (STA FE)
  • 12.- MONZON, Antenor                               J.Newbery s/n (FSA)
  • 13.- MONZON, Omar Hermenegildo Brown 156 Recqta (STA FE)
  • 14.- NUÑEZ CAMELINO, José Ernesto 25 de Mayo de 632
  • 15.- PEREZ, Jorge Omar Bella Vista
  • 16.- PEDROZO, Jorge Daniel               Makalle (CHACO)
  • 17.- SOTO, Silverio Gabino Itatí (CTES)
  • 18.- WINGEYER, Eriberto Jorge Santa Fé

1.964 AGROTECNICOS

  • 01.- ALBQUERQUE, Walter Gabriel                Bs.As 658 Santo Tomé (CTES)
  • 02.- BENITEZ, Víctor Hugo 9 de Julio 532-Pirané (FSA)
  • 03.- BETZEL, Rodolfo Goya (CTES)
  • 04.- CHAMORRO, Raúl Osmar Manatiales (CTES)
  • 05.- ESCOBAR, Camilo Rodolfo Evaristo Lopez 965 - Goya
  • 06.- FERBER, Otto Belgrano 342 El Dorado (FSA)
  • 07.- FERNANDEZ, Estanislao Echeverría 460 (RCIA)
  • 08.- GIROLA, Rogelio Apóstoles (MNES)
  • 09.- JANTUS, Leopoldo Baltazar Moreno 1140 CTES.
  • 10.- MONZON, Juan José                              J.Newbery s/n Pirané (FSA)
  • 11.- MOULIN, Francisco Iván Juan Pujol 1050 Mercedes
  • 12.- QUIÑONES, Martin Albino Machagai (CHACO)
  • 13.- RODIS, Domingo Miguel
  • 14.- RODRIGUEZ, Florentino José
  • 15.- SILVA, Roque Ricardo Brasil 937
  • 16.- IBARRA, Gilberto Osvaldo P.Martinez 2463  

1.965 AGROTECNICOS

  • 01.- BAUDIN, Roberto Monico                BsAs 658 Sto.Tomé (CTES)
  • 02.- CHAPERO, Juan Carlos Reconquista (STA FE)
  • 03.- DONNE, Wenceslao Ruben                Villafañe (FSA)
  • 04.- GAUNA, Secundino Timoteo San Cosme
  • 05.- GIMENEZ, Osvaldo Ernesto San Cosme
  • 06.- GOMEZ, Ricardo Ramón Jujuy 1523
  • 07.- MARQUEZ, Héctor Edgardo A.Argentina 1068 (RCIA)
  • 08.- MAIDANA, José Franklin 9 de Julio 320 Reconquista
  • 09.- MEDINA, Victoriano Carlos Paraguay 222 (FSA)
  • 10.- MORA, Omar Alberto Bº Yapeyu casa 71
  • 11.- ORTIGOZA, Ricardo Ramón Perú 1453
  • 12.- SCAFFILED, Luis Anales Madariaga 1604 P:de los Libres
  • 13.- VYHNALEK, César Pedro Pampa 3334 Mar del Plata  

1.966 AGROTECNICOS

  • 01.- ALVAREZ, Santiago                               El Colorado (FSA)
  • 02.- AMARILLA, Bonifacio Misión Laisí (FSA)
  • 03.- BENITEZ, Ubaldo Roca 1316 (FSA)
  • 04.- BLANCO, Ernesto Florentino J:B:Justo 1556 (RCIA)
  • 05.- CARDOZO, Ricardo Luis Las Limitas (FSA)
  • 06.- CASTAGNE, Jorge Omar La Escondida (CHACO)
  • 07.- COSTA, Walter Tacuarí 1128
  • 08.- CRUDELI, Aldo José Gral.Pinedo (CHACO)
  • 09.- ESCOBAR, Ramón Hilario Batel
  • 10.- GALARZA, Orlando Florio Cuerpo Bombero (RCIA)
  • 11.- GIMENEZ, Oscar Delfino El Colorado (FSA)
  • 12.- GIMENEZ, Ricardo San Cosme (CTES)
  • 13.- GOMEZ, Dionicio C. Necochea 2258
  • 14.- GOMEZ, Miguel Angel Irigoyen 1249
  • 15.- GUTIERREZ, Ramón A. ¨Paso Martinez (CTES)
  • 16.- JULIA, Luis A. Fontana (FSA)
  • 17.- KRUCHOWAKI, Julián Apóstoles (MNES)
  • 18.- LAZAROFF, Jorge Alberto Sarmiento 266 (GOYA)
  • 19.- LIVIA, Félix Víctor Sta.Fe 2220 (CTES)
  • 20.- MAIDANA, Juan Ireneo San Cosme (CTES)
  • 21.- MAYDANA, Williams 9 de Julio 320 (Reconquista)
  • 22.- MAZZARELLI, Francisco Santa Lucía (CTES)
  • 23.- MAZZI, Alvaro Félix Sta Fe 1493
  • 24.- ORTEGA, Horacio 25 de Mayo 314
  • 25.- PANIAGUA, Vienvenido BsAs 353 El Dorado (MNES)
  • 26.- PICQ, Sergio Gral.San Martin (CHACO)
  • 27.- PIMIENTA, Juan Quintana 2167
  • 28.- RAMIREZ, Máximo El Colorado (FSA)
  • 29.- ROBLE, Ernesto El Colorado (FSA)
  • 30.- ROJAS, Osvaldo Eduardo 9 de Julio 346 (CHACO)
  • 31.- VILLALBA, Juan Carlos                    Sto.Tomé (CTES)
  • 32.- VILLABA LEZCANO, Aurelio Sto.Tomé (CTES)
  • 33.- VILLON, Ramón Oscar Pto.Tirol (CHACO)
  • 34.- MAIDANA, Paulino San Cosme (CTES) 

1.967 AGROTECNICOS  

  • 01.- ACEVEDO, Jorge Oscar               Ferré 1764
  • 02.- ALMIRON, Hugo Teodoro CTES
  • 03.- ALVAREZ, Raúl El Colorado (FSA)
  • 04.- BATAGLIA, Silvio H. Belgrano 1650 (RCIA)
  • 05.- CARDOZO, José Oscar Tacuarí 1474
  • 06.- DOJAS, Jorge Antonio Pampa del Indio (CHACO)
  • 07.- INTRA, Manuel Ramon 25 de Mayo 681
  • 08.- JUBISINO, Juan Ramón El Colorado (FSA)
  • 09.- MELADESKY, Jorge Fernando Obligado 676 (RCIA)
  • 10.- DÓTADUY, Angel Timoteo Avellaneda 4447 (STA FE)
  • 11.- PECORELLI, Juan Oscar Moreno 179
  • 12.- PRAUSE, Juan 9 de Julio 970 (RCIA)
  • 13.- PUCHETA, Roque Antonio Sarmiento 1180 GOYA
  • 14.- RODRIGUEZ, Carlos Erasmo Bella Vista
  • 15.- SANDOVAL, Aldo Raúl Las Palmas (CHACO)
  • 16.- YCHMOSS, Emilio Modesto Tucumán 563
  • 17.- VERA, Enrique Formosa  

1.968 AGROTECNICOS  

  • 01.- MIOHFF, Valentín Paulina Formosa
  • 02.- BELAUSTEGUI, Jaime Martin Ferré 2450
  • 03.- BENCHART, Osbaldo Marco El Colorado (FSA)
  • 04.- BENITEZ, Raúl Francisco Mercedes (CTES)
  • 05.- CABRERA, Pedro Norberto Sarmiento 128 -Mercedes (CTES)
  • 06.- ECHEVERRIA, Roberto Bonifacio Jujuy 1186
  • 07.- FERNANDEZ, Eustaquio Cnia.Elisa (CHACO)
  • 08.- KAUFMAN, Walter Pablo Mantilla 909 Saladas (CTES)
  • 09.- LOPEZ, José Eduardo Pirovano 1953 (CTES)
  • 10.- MENDOZA, Félix Vera 2540
  • 11.- MONZON, Pedro Pirané (FSA)
  • 12.- NUÑEZ, Antonio Bº Pujol
  • 13.- PERSOGLIA, Roberto Pablo Laprida 78 (RCIA)
  • 14.- POLICH, Ruben Alberto Margarita Belén (CHACO)
  • 15.- ROBLES, Juan Domingo El Colorado (FSA)
  • 16.- SOTO, Ricardo Luis Resistencia (CHACO)
  • 17.- WOITSCHACH, Jorge Oscar El Colorado (FSA)
  • 18.- IBARROLA, Ricardo Elías Abad 2652  

1.969 AGROTECNICOS

  • 01.- ACOSTA, José Antonio            Irigoyen 1640
  • 02.- ACOSTA, Roberto Santos Junin 4330
  • 03.- ACUÑA, Juan Carlos José Pirané (FSA)
  • 04.- ALEGRE, Eduardo Alberto Avalos 825 (RCIA)
  • 05.- ALMARAZ, Víctor Moreno 377 Las Lomitas (FSA)
  • 06.- BRITES, Adolfo Wilfrido El Colorado (FSA)
  • 07.- BURKETT, Osvaldo José               StaFé
  • 08.- CALLABA, Ricardo Eugenio España 343 C.Cuatiá (CTES)
  • 09.- DAME, Juan Ramón Bº Ferré (CTES)
  • 10.- DIAZ, Julio César Las Heras 1161 Saenz Peña (CH)
  • 11.- DUSSET, Ademar Alfonzo               P.Martinez 1447
  • 12.- FLORES, Ramón San Miguel (CTES)
  • 13.- GIMENEZ, Lucio Adelio Rivadavia 542
  • 14.- GIMENEZ, Luis Alberto Sarmiento 859 P.Libres
  • 15.- GUZMAN, Carlos Antonio Las Flores (STA FE)
  • 16.- LAGOMARCINO, Agustin Roberto Goya (CTES)
  • 17.- MEZA, Eduardo Francisco San Martin 1137
  • 18.- OVIEDO, Manuel Laguna Yerra (FSA)
  • 19.- PUJOL, Carlos Alberto Gral.San Martin (CH)
  • 20.- RAMIREZ, Atilio José La Rioja 1156
  • 21.- RUCHESI, José Alberto Castelli 341 (CH)
  • 22.- SAMPAYO, Denis Alfredo Ita Ibate (CTES)
  • 23.- VASQUEZ, Ramón España 657

1.969 BACHILLERES Y TECNICOS RURALES

  • 01.- ASTORGA, Pedro Bolasco               9 de Julio 1356
  • 02.- CANEVA, Natalio Emilia (Sta.Fe)
  • 03.- CASINA, Oscar Javier Alcaraz (Entre Rios)
  • 04.- CORTI, Félix Antonio Sto.Tomé
  • 05.- CURI, Jorge Eduardo Gral.Pinedo (Chaco)
  • 06.- DEL PRADO, Juan Domingo Paraná (E.Rios)
  • 07.- DELLACASA, Fernando Rogelio Mitre 78-Charata (Chaco)
  • 08.- FACCENDINI, Andres Edgardo Antelo (E:Rios)
  • 09.- GALLOVICH, Juan Alejandro Gral.Pinedo (Chaco)
  • 10.- GARCIA, Oscar Alberto Pcia.La Plaza (Chaco)
  • 11.- GARRIDO, Fernando Enrique San Justo (Sta.Fe)
  • 12.- GOITIA, Eduardo Marcelo Julio 1516
  • 13.- MACHIN, Victor Jorge                               Charata (Chaco)
  • 14.- MARASCO, Jorge Alberto P.Martinez 848
  • 15.- MATTA, Ricardo José Mendoza 145 (Chaco)
  • 16.- MIRANDA, Roque Ireneo Cordoba 1026
  • 17.- MONTEJO, Celso Toberto Las Heras 1668
  • 18.- MORTI, Exequiel El Colorado (Fsa)
  • 19.- MORIONDO, Juan Caledonio Sta.Fe
  • 20.- PAREJA, Angel Guillermo Concordia (E.Rios)
  • 21.- TRONCOSO, Antonio Calixto Entre Rios
  • 22.- VALLEJOS, Eugenio Ramon Moreno 964
  • 23.- VAÑEK, Eduardo Enrique Liniers 420 (Chaco)

1.970 AGROTECNICOS

  • 01.- ANDREAU, Jorge Mario                Belgrano 1015
  • 02.- CAÑETE, Wenceslao B.                Charata (Chaco)
  • 03.- CARDOZO, Antonio Carlos Reconquista (Sta.Fe)
  • 04.- CARDOZO, Jorge Pascual Gutemberg 920 (Rcia)
  • 05.- COSTA, Virgilio Bella Vista (Ctes)
  • 06.- DIERINGER, Gustavo Adolfo Julio 877
  • 07.- DUPRAT, Rodolfo Rioja 1067 (B.Vista)
  • 08.- FERNANDEZ, Epifanio Nicolás Ita Ybate
  • 09.- FERNANDEZ, Juan Carlos Colon 916 (Rcia)
  • 10.- FERNANDEZ, Ruben Alfredo Italia 326 (Fsa)
  • 11.- FLAUTT, Norberto Dinoder Formosa 519 (Chaco)
  • 12.- FRILLOCHI, Cesar Luis El Colorado (Fsa)
  • 13.- INSAURRALDE, Ricardo San Lorenzo 132 (Reconquista)
  • 14.- MAIDANA, Ernesto Carlos Ctes.
  • 15.- MANITTO, Hector Eduardo Sarmiento 449 (Reconquista)
  • 16.- MONZON, Loreto INTA ( El Sombrero)
  • 17.- PANDO, Horacio José Bº Pujol (Ctes)
  • 18.- PERNOCHICHI, Ricardo Fontana (Fsa)
  • 19.- RUSSO, José Luis A.Argentina 767 (Rcia)
  • 20.- SOSA, Humberto Neri Colonia Elisa (Chaco)
  • 21.- VALLEJOS, Avel Ita Ybate
  • 22.- VAÑEK, Claudio A. Resistencia
  • 23.- VEGA, Jose Alberto Machagai (Chaco)
  • 24.- VOISARD, Juan Manuel Tostado (Sta Fe)
  • 25.- BETZEL, Ruben Luis Goya (Ctes)  

1970 BACHILLERES Y TECNICOS AGROPECUARIOS

  • 01.- ALI, Jorge Luis                                Av.Wilde 295 (Chaco)
  • 02.- ALONSO, Miguel Angel H.Irigoyen 2520
  • 03.- ALVARES, Walter Enrique Chacabuco 490 Charata
  • 04.- BARRIENTOS, Mario Enrique Gral.Pinedo (Chaco)
  • 05.- CAMPOS, Anibal Ruben Charata (Chaco)
  • 06.- CANAL, Raul Ricardo Sta Fe
  • 07.- CANO, Víctor Orlando Chaco
  • 08.- CARAUNI, Julio Santiago Villa Angela (Chaco)
  • 09.- CARRACINO, Miguel Angel Charata (Chaco)
  • 10.- CERIMELA, Antonio Orlando Rivadavia 1328 (Ctes)
  • 11.- CHAVARIA, Carlos Alberto Caseros 1956 (Salta)
  • 12.- ESPARZA, Gregorio Luis Pampa Gde (Chaco)
  • 13.- FACCENDINI, Isidro Roberto Est.Antelo (Entre Rios)
  • 14.- FERNANDEZ, Carlos Daniel Genova 62 V.Angela
  • 15.- GARBER, Luis Villa Angela (Chaco)
  • 16.- GARRAHAN, José Luis S.José Feliciano (E:Rios)
  • 17.- JIMENEZ, Carlos Belgrano 475 (V:Angela)
  • 18.- MARIN, Luis Alberto Jujuy 1177
  • 19.- DE LAS MERCEDES, Delix Fausto Moreno 443 S.Peña (Chaco)
  • 20.- MOULIN, Omar Alejandro P.Martinez 625 (Mercedes)
  • 21.- PAGGIO, Dionicio Oscar Monte Caseros (Ctes)
  • 22.- RAMIREZ, Mario Lorenzo Garupá (Mnes)
  • 23.- RAMIREZ. Miguel Angel Posadas (Mnes)
  • 24.- RENIERO, Carlos Agustin Laguna NAICK-NECK (Fsa)
  • 25.- ROMERO , Hugo Horacio
  • 26.- SCHWESIG, Bruno Gerardo
  • 27.- SOSA, Héctor Hermenegildo
  • 28.- TORRENTS, Hugo Carlos

1971 BACHILLERES Y TECNICOS AGROPECUARIOS

  • 01.- ARIOSGOGO, Oscar Luis Garin (BsAs)
  • 02.- DEBARDECI GARCIA LOPEZ, M. San Martin 357 (Charata)
  • 03.- CALDESORA, Hector Hugo Federal (E.Rios)
  • 04.- CARDOZO, Fernando Ever Tucuman 2112
  • 05.- CORTES.Alcides Daniel Libertador 343 (M:Caseros)
  • 06.- CLEMENTIN, Angel Francisco Francia 287 (V.Angela)
  • 07.- DACUNDA, Roberto Manuel San Luis del Palmar
  • 08.- DUARTE, Francisco Alberto Makalle (Chaco)
  • 09.- FELIPOFF, Alberto Ricardo San Justo (Sta Fe)
  • 10.- FLORES, Gustavo Adolfo Mercedes (Ctes)
  • 11.- GIROMINI, Alfredo Roberto Tostado (Ctes)
  • 12.- GONZALEZ, Héctor Hugo Sante Fe 1130-Quitilipi
  • 13.- INSAURRALDE, José Empedrado ( Ctes )
  • 14.- ITO, Takashi                                               Gral.San Martin (Mnes)
  • 15.- LANGELLOTTI, Angel Alfredo V.Angela(Chaco)
  • 16.- LUJAN, Miguel La Escondida (Chaco)
  • 17.- MAGALLANES, Juan Ignacio Chaco
  • 18.- MARIN, Jorge Aníbal Jujuy 1167
  • 19.- MARTINEZ, Hugo Luis Chile 781 Gral.s.Martin
  • 20.- MORAND, Horacio Alberto Tostado (Sta.Fe)
  • 21.- MORELLI, Jorge Aurelio San Justo (Sta Fe)
  • 22.- PEREZ, Alejo Eusebio Pampa del Indio (Chaco)
  • 23.- REARTE, Rodolfo Valentino V.Angela(Chaco)
  • 24.- ROLDAN, Juan Ernesto Mercedes (Ctes)
  • 25.- SANTOS, Jorge Luis Gral.San Martin (Chaco)
  • 26.- SUAREZ, Ricardo O. Itati (Ctes)
  • 27.- TOLEDO, Humberto Oscar Saladas (Ctes)
  • 28.- VALVERDE, Daniel Antonio Tostado (Sta.Fe)
  • 29.- VARGA, Daniel San Bernrdo (Mnes)

1972 BACHILLERES Y TECNICOS AGROPECUARIOS

  • 01.- BASTIANI, Eduardo José Tres Isletas (Chaco)
  • 02.- BASTIANI, Jorge Ricardo Pcia.Roca (Chaco)
  • 03.- BENEDETTO, Roberto Oscar Cerro Azul (Misiones)
  • 04.- BIDARRA, José Luis Sta.Fé
  • 05.- BOBIS, Hugo César Makallé (Chaco)
  • 06.- BONILLA, Eudosio Saenz Peña (Chaco)
  • 07.- BOOTH, Raul Saenz Peña (Chaco)
  • 08.- BORDON, Daniel Adriano Esquina (Ctes)
  • 09.- CABALLERO, Gerardo Néstor Tres Isletas (Chaco)
  • 10.- CARLINO, Omar alcides Monte Caseros (Ctes)
  • 11.- CRUDELI, Gustavo Angel Tostado (Sta Fe)
  • 12.- CUBERO, Honorato José Paso de los Libres
  • 13.- DE LO SANTOS, Anibal Luis Beron de Astrada (Ctes)
  • 14.- DELGADO, José Félix Santo Tomé (Ctes)
  • 15.- FERRERO, Enzo José San Justo (Sta Fe)
  • 16.- FERNANDEZ, Luis Alberto Reconquista (Sta Fe)
  • 17.- FLORIANI, Ricardo José Pto.Tirol (Chaco)
  • 18.- GIORDANO, Marcelo Raúl San Justo (Sta Fe)
  • 19.- GONZALEZ, Ricardo Daniel Sta.Fé
  • 20.- JANTUS, Juan Alcides Paraguay 568 (Ctes)
  • 21.- KEMPSKI, Carlos Federico Oberá (Mnes)
  • 22.- KNOLL, Carlos San Javier (Mnes)
  • 23.- KWATIRKA, Ramon Hugo Beron de Astrada (Ctes)
  • 24.- LAWREIRO, Rodolfo Daniel Reconquista (Sta Fe)
  • 25.- LOBATO, Amoncio Eleuterio Empedrado (Ctes)
  • 26.- MAIDANA, Eugenio Leopoldo San Cosme (ctes)
  • 27.- MASCHER, José Bruno Apóstoles (Mnes)
  • 28.- MANRESA, Hugo Omar Tres Isletas (Chaco)
  • 29.- MARELLI, Gustavo Antonio San Justo (Sta Fe)
  • 30.- MARIN, Alfredo Rubén Jujuy 1167 (Ctes)
  • 31.- MIRANDA, Jorge Oscar Formosa
  • 32.- PARVANOFF, Juan C. Chaco
  • 33.- PORTELA, Aníbal Juan Gral.San Martin (Chaco)
  • 34.- RAMIREZ, Feliciano Makallé (Chaco)
  • 35.- RIQUELME, Roberto Ricardo Empedrado (Ctes)
  • 36.- ROHRBECK, Carlos Ricardo Leandro Alem (Mnes)
  • 37.- SERIAL, Raul Leonardo Tres Isletas (Chaco)
  • 38.- SKOKO, José Tres Isletas (Chaco)
  • 39.- SURIZ, Pedro Miguel Makallé (Chaco)
  • 40.- TISOCCO, Omar Juan M.Caseros (Ctes)
  • 41.- TORTEROLA, Horacio A. Reconquista (Sta Fe)
  • 42.- VALDEZ, Daniel Villa Angela (Chaco)
  • 43.- VELOZO, Héctor Chaco
  • 44.- VISCOVICH, Carlos Pedro Tres Isletas (Chaco)
  • 45.- ZARZA, Casimiro Carlos Bella Vista (Ctes)

1973 AGRONOMOS GENERALES  

  • 01.- ALDEE, Luis Sergio                               Tostado (Sta Fe)
  • 02.- ARCE, Hector Antonio San Martin 909 (Chaco)
  • 03.- ARCE, Jorge Luis Cnia. Tatacua (Ctes)
  • 04.- BERISTAYA, Luis Napoleón Ituzaingo (Ctes)
  • 05.- BERNARD, Jorge Félix Belgrano 1069 (Fsa)
  • 06.- CONTRERAS, Daniel Angel Pcia.la Plaza (Rcia)
  • 07.- COLLADO, Enrique Luis Alberdi 189 Charata (Rcia)
  • 08.- DEFAGOT, Edgardo S.Lorenzo 1412 Tostado (Sta Fe)
  • 09.- FERNANDEZ, Oscar Alfredo Sarmiento 687 Saladas (Ctes)
  • 10.- GARCIA, Omar Jorge Quinta Tres Isletas (Chaco)
  • 11.- GOMEZ, Luciano Saladas (Ctes)
  • 12.- INSAURRALDE, Justo Jorge Pto.Iguazú (Mnes)
  • 13.- INSAURRALDE, José María L.y Planes 75 V.Angela (Chaco)
  • 14.- JARA, José Antonio Saladas (Ctes)
  • 15.- MARKIEVICSY, Emilio Enrique Cerro Azul (Mnes)
  • 16.- MEZA, Juan Cristobal Mantilla 763 -Mercedes (Ctes)
  • 17.- NUÑEZ, Ramón Oscar Monte Caseros (Ctes)
  • 18.- OBREGON, Horacio Ramón Casa 6 Bº Paybin (Chaco)
  • 19.- PICCARDO, Eduardo Luis S.Cabral 555 Mercedes (Ctes)
  • 20.- PORTILLO, José Luis Lomas 1º Secc.Saladas (Ctes)
  • 21.- POSSE, Jorge Rubén Alvear 395 Empedrado (Ctes)
  • 22.- PUJOL, Aldo Francisco Paraguay 80 Gral.S.Martin (Chaco)
  • 23.- RODRIGUEZ, José Luis Tucuman 210 S.L.del Palmar (Ctes)
  • 24.- VALLEJOS, Osvaldo Mitre 1570 Empedrado (Ctes)
  • 25.- ZINI, Carlos Antonio Av.Italia 391 Sta.Lucia (Ctes)
  • 26.- NIELSEN, Older Rubén Albo Posse (Mnes)
  • 27.- CAMPANHEV, Luis Augusto Ferré 1702 (Ctes)
  • 28.- ESCALANTE, Tomás B.de Astrada (Ctes)

 

1973 AGRONOMOS ESPECIALIZADOS EN GANADERIA

  • 01.- AMARILLA, Oscar Antonio Pto.Reconquista (Sta Fé)
  • 02.- ANTENUCCI, Rubén Belgrano 946 Esquina (Ctes)
  • 03.- BERNASCONI, Carlos Rubén S.Cabral 575 Esquina (Ctes)
  • 04.- BERTOLI, José Luis S.Lorenzo 964 (Ctes)
  • 05.- CAJA, Horacio René Chile 936 Gral.S.Martin (Chaco)
  • 06.- CORTES, Gabriel Eulogio Mitre 472 S.Tomé (Ctes)
  • 07.- DEL CAMPO, José Alejandro Francia 22 V.Angela (Chaco)
  • 08.- MONZON, Carlos Manuel Pirané (Fsa)
  • 09.- ROSSI, Mario Moreno 145 V.Angela (Chaco)
  • 10.- TREPPO, Adam                                 S.Lorenzo s/n Yapeyú (Ctes)
  • 11.- VALLEJOS, Blas Mercedes Itatí (Ctes)
  • 12.- VALLEJOS, Julio César Gral.Pac (Ctes)
  • 13.- VALLEJOS, Saúl Antonio Ituzaingo (Ctes)
  • 14.- VICINI, Ricardo Alberto Posadas 980 Saenz Peña (Chaco)
  • 15.- VIÑABAL. Luis Alberto Yapeyú (Ctes)
  • 16.- SABBIONE, Luis Daniel Belgrano 636 S.Justo (Sta Fé)
  • 17.- TORELLI, Antonio Alberto Pellegrini 728 San Justo (Sta.Fé)  

1974 AGRONOMOS GENERALES  

  • 01.- BENETTI, Luis Alberto                         Belgrano 98 Goya (Ctes)
  • 02.- BLANCHET, Oscar Antonio San Martin 853 B.Vista (Ctes)
  • 03.- CABAS, Mario Raúl Moreno 1256 Reconquista (Sta Fé)
  • 04.- DACUNDA, Raúl Héctor B.Mitre 309 S.L.del Palmar (Ctes)
  • 05.- DALZOTTO, Raúl María Alvear 1460 M.Caseros (Ctes)
  • 06.- ESCOBAR, Antonio Esteban Las Garcitas (Chaco)
  • 07.- GONZALEZ, Luciano Cnia.Elisa (Chaco)
  • 08.- GOUSSAL, Guido Rolando Guemes 160 (Chaco)
  • 09.- GUTIERREZ, Hugo Valentín Cordoba 956 B.Vista (Ctes)
  • 10.- HOLWEISSIG, Ramón Alfredo El Maestro 836 M.Caseros (Ctes)
  • 11.- MATTEIO, Humberto Ramón Belgrano y Gral.Paz Empedrado
  • 12.- MIGUELES, Juan Carlos Catamarca 551 (Chaco)
  • 13.- MORATORIO, Orosman Fernando Sarmiento 703 Saladas (Ctes)
  • 14.- RETAMOZO, Héctor Armando Belgrano 301 El Colorado (Fsa)
  • 15.- SANANEZ, Ernesto David Colon 135 Sta.Lucía (Ctes)
  • 16.- ZAIZER, Juan Manuel Hermoso Campo (Chaco)
  • 17.- CARDOZO, Juan Alberto Bº Industrial Reconqusta (Sta Fé)  

 

1974 AGRONOMOS ESPECIALIZADOS EN GANADERIA  

  • 01.- AHUMADA, Ricardo San Martin 245 Gral.Paz (Ctes)
  • 02.- BADALOTTI, Mario Eduardo S.Luis 528 Rosario (Sta Fé)
  • 03.- CHABBAL, Pedro Juan Las Palmas (Chaco)
  • 04.- GUILIANO, Eduardo Antonio 25 de Mayo 1515 (Chaco)
  • 05.- JAUREGUI, Gustavo Raúl R.S.Peña 863 C.Cuatía (Ctes)
  • 06.- LEDESMA, Juan Carlos S.Lorenzo 1553 (Chaco)
  • 07.- MAIDANA, Mario Alberto J.B.Justo 1245 (Chaco)
  • 08.- MONTIEL, Carlos Alberto Tucuman 342 M.Caseros (Ctes)
  • 09.- SAGASPE, Carlos Alberto España 995 Mercedes (Ctes)  

1975 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ALMIRON, Enrique Celso                 Mitre 1028 C.Cuatiá (Ctes)
  • 02.- ALSINA, Héctor Omar INTA Col.Benitez (Chaco)
  • 03.- BORGO, Sergio Américo Av.Libertador 418 Monte Caseros
  • 04.- CARDOZO, Martin Osvaldo Tucumán 2112 (Ctes)
  • 05.- CASARO, Juan Manuel Roca 491 Empedrado
  • 06.- DELLAMEA, Néstor Roberto Col.Benitez (Chaco)
  • 07.- DURNBECK, Roberto Oscar Santa Fe 334 (Chaco)
  • 08.- HARTL, Diego Francisco Brasil 1069 S.Tomé (Ctes)
  • 09.- KINWEILER, Elena Graciela 1 de Mayo 675 (Rcia)
  • 10.- MONTENEGRO, Juan Alfredo Ysucá San Roque (Ctes)
  • 11.- MOREL FLORENTIN, Luciano Av.25 de Mayo s/n (Fsa)
  • 12.- NUÑEZ, Carlos Alberto Gdor.Ferré 660 Virasoro (Ctes)
  • 13.- PADUAN, Alfredo Laureano Avellaneda (Sta Fe)
  • 14.- RAIMONDO, Mariano Raúl Bolivar 1270 (Ctes)
  • 15.- RAMSEYER, Daniel Ricardo                Romang (Sta Fe)
  • 16.- SAGASPE, José Rivadavia 567 Mercedes (Ctes)
  • 17.- SILVA CORE, Jorge Raúl E.Rios 324 Empedrado (Ctes)
  • 18.- URBANI, Miguel Angel Est.Moussy (Sta Fe)
  • 19.- VELAZCO, Héctor Mitre 1479 (Fsa)
  • 20.- AÑAÑOS, José Raúl Campo Viera (Mnes)
  • 21.- CANTERO, Adolfo Mantilla Mercedes (Ctes)
  • 22.- CARABIA, Jorge Bautista Belgrano 942 Goya (Ctes)
  • 23.- CASCO, Antonio Belisario 9 de Julio 1398 Empedrado (ctes)
  • 24.- DANSEY, Jorge Alberto Las Palmas (Chaco)
  • 25.- DE LOS SANTOS, Isidoro Antonio F.L.Beltran 1279 Merceds (ctes)
  • 26.- ESPINDOLA, Jorge Daniel L.Alem 587 D.Justo (Sta Fe)
  • 27.- GOMEZ, Mateo Alberto Empedrado
  • 28.- GONZALEZ, Horacio Misiones
  • 29.- HALAVACS, Danilo Antonio San Martin 327 V.Angela (Chaco)
  • 30.- KWATYRKA, Ramón Horacio B.de Astrada (Ctes)
  • 31.- LAZZARINI, Raúl Eduardo Santa Fe
  • 32.- MACIEL, José María Uruguay 227 (Ctes)
  • 33.- NENNING, Gustavo Federico Herradura (Fsa)
  • 34.- PALAVECINO, Atilio Ruben Gob.Martines (Ctes)
  • 35.- SERRATTI FLEITA, Eduardo

 

1976 AGRONOMOS GENERALES  

  • 01.- ACHITTE, Jorge Adolfo Campo Viere (Misiones)
  • 02.- AÑAÑOS, Roque Alberto L.Alem (Misiones)
  • 03.- ARGAÑARAZ, Jorge Nelson Tucuman 151 (Fsa)
  • 04.- BARLATAY, Gustavo Orlando S.Justo (Sta Fe)
  • 05.- BOSSO, Carlos Oscar                                         S.Justo (Sta Fe)
  • 06.- BUYATTI, Omar Héctor Reconquista (Sta Fe)
  • 07.- BUYATTI, Osmar Daniel                Fortin Chilcas (sta Fe)
  • 08.- BRUZZO, Carlos Olguin B.Vista (Ctes)
  • 09.- CAJA ORESTE, Omar R.S.Peña 214 (Fsa)
  • 10.- CARAN, Juan antonio S.Martin 426 Mercedes (Ctes)
  • 11.- CASTILLO, Lino Antonio 2da.Secc.Ceballos B.Vista (Ctes)
  • 12.- DELLAROSA, Mario Hugo Moussy Gral.Obligado (Sta Fe)
  • 13.- DE LOS RIOS, Adolfo Ernesto Jujuy 355 Rcia. (chaco)
  • 14.- FELDMANN, Héctor Santiago Los Hacheros 36 (Chaco)
  • 15.- FONTANA, Horacio José Romang (Sta Fe)
  • 16.- FORLIN, Isidoro Alberto El Rabón (Sta Fe)
  • 17.- FRANCO, Justo Luis                                          Mercedes (Ctes)
  • 18.- FREIXA, Raul Jaime Palo Santo (Formosa)
  • 19.- FRILLOCHI, Carlos Eugenio El Colorado (Fsa)
  • 20.- GARCIA, Elvio Emilio Formosa
  • 21.- GONZALEZ, Rafael Ramón Oberá (Misiones)
  • 22.- INSAURRALDE, Emilio de la Cruz San Juan 530 B.Vista (Ctes)
  • 23.- JIMENEZ, Julio Osvaldo Las Breñas (Chaco)
  • 24.- KELLN, Carlos Corrientes 866 (Fsa)
  • 25.- KRAMAVZ, Riacrdo Mariano Santa Silvina (Chaco)
  • 26.- KURTZ, Carlos Guillermo Urquiza 229 S.Justo (Sta Fe)
  • 27.- LOPEZ, Irma Gloria Fray L.Beltran 1219 Mercedes (Ctes)
  • 28.- MENDEZ, Roque de Jesus J.de Vera 992 C.Cuatia (Ctes)
  • 29.- MONZON, Julio Cesar Iriondo 257 S.Justo (Sta Fe)
  • 30.- NILVA, Miguel angel Gral.Obligado (Sta Fe)
  • 31.- PEDEMONTE, Carlos Alfredo Gral.Paz 544 (Ctes)
  • 32.- PERALTA, Alfredo Ramón España 231 El Colorado (Fsa)
  • 33.- PICCARDO, Guillermo edgard Bme.Mitre 571 Mercedes (Ctes)
  • 34.- PETEAN, Alcides Mario Reconquista (sta Fe)
  • 35.- PREZ, Juan Carlos Dto.Obligado (Sta Fe)
  • 36.- RAMIREZ, Héctor Ricardo Mantilla 1060 Mercedes (Ctes)
  • 37.- RAMIREZ, Ruben Angel El Dorado (Mnes)
  • 38.- RIVAS, Pablo Argentino Cordoba 1688 (Ctes)
  • 39.- SBARDELLA, Félix Amador Mitre 526 (Formosa)
  • 40.- SOLARI, Oscar Antonio La Sarita Reconquista (Sta Fe)
  • 41.- TONELOTTO, Marcos César Pto.Velas (Fsa)
  • 42.- VARGAS, Juan San Roque (Ctes)

 

1977 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- AVALOS, Benito Ramón                   
  • 02.- CRESPIN, Jorge Carlos San Justo (Sta Fe)
  • 03.- DE LO SANTOS, Elida Azucena F.L.Beltran 1279 Mercedes (Ctes)
  • 04.- GONZALEZ, Julio Omar Calle 6 Las Palmas (Chaco)
  • 05.- IBARRA, Gustavo Oscar Pje.Ctes 1910 (Chaco)
  • 06.- LOPEZ, Oscar Daniel Riacho He-Hé Formosa
  • 07.- MAREGA, Raul Edgardo Costa del Toba (Sta Fe)
  • 08.- MENDELAK, Alejandro Esteban Cnia.El Inca Tostado (Sta Fe)
  • 09.- MOURGLIA, Ricardo Villa Angela (Chaco)
  • 10.- PERICHON, Ricardo Maria Ferre 937 Mercedes (ctes)
  • 11.- ROLANDI, Adolfo Carlos Tostado (Sta Fe)
  • 12.- SALCEDO, Enrique Alfredo Rio Segundo (Cordoba)
  • 13.- SULE, Fernando José Cnia.Alicia (Misiones)
  • 14.- TRINIDAD, Nilda Estela S.Fco.del Laishi (Fsa)
  • 15.- URBANI, Mario Hugo Est.Flor de Oro (Sta Fe)
  • 16.- AGUILERA, Ramon Claudelino S.Fco.del Laishi (Fsa)
  • 17.- ARANDA, Humberto Ruben San Javier (Misiones)
  • 18.- CARDENAS, Antonio Anastacio S.Fco.del Laishi (Fsa)
  • 19.- DACUNDA, Cesar Rolando B.Astrada (Ctes)
  • 20.- DOMINGUEZ, Carlos Luis Mariano I Loza (Ctes)
  • 21.- FLORIANI, Julio Eduardo Resistencia
  • 22.- GOMEZ, Ricardo Bonifacio Puerto Rico (Misiones)
  • 23.- GONZALEZ, Eduardo Ramon Saladas (Ctes)
  • 24.- LAGRAÑA, Bernardo Ruben Clorinda (Fsa)
  • 25.- MOLINA, Jose Luis Villa Angela (Chaco)
  • 26.- MULLR MARKO, Guillermo M.F Cervantes 345 (Chaco)
  • 27.- REPETTO, Enzo Jorge Salta 319 Bella Vista (Ctes)
  • 28.- ROLON, Oscar Mauricio L.Alem (Misiones)
  • 29.- SAINZ, Roberto Fermin Posadas (Mnes)
  • 30.- VILLAGRA, Martiniano Lote Nº4 (Formosa)  

1978 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- AGUSTINI, Davio Luis                                Obligado 1235 (Rcia)
  • 02.- ALMIRON, Ramon Humberto Ferre 1076 Bella Vista (Ctes)
  • 03.- ARANDA, Juan Carlos Ayacucho 1174 Bella Vista (Ctes)
  • 04.- ARANDA, Mario Osbaldo Las Heras s/n Plaza (Chaco)
  • 05.- BENITEZ, Ramon Daniel Federacion 938 Bella Vista (Ctes)
  • 06.- BURELLA, Ovidio Armando Margarita (Sta Fe)
  • 07.- CECCOTTI, Daniel E.                                A.Pinni (Sta Fe)
  • 08.- FILIP, Edgard Ciro Tucuman 1365 (Formosa)
  • 09.- FRETE, Enrique Carmelo Bella Vista (Ctes)
  • 10.- GAUNA, Angel Maria Moreno 249 (Ctes)
  • 11.- GOMEZ, Alfredo Fulgencio Gral.Paz 403 Empedradfo (Ctes)
  • 12.- MARTINS DE VARGAS, Carlos GralPaz (Ctes)
  • 13.- PEREZ, Norberto Antonio Estancia Miraflores (Sta Fe)
  • 14.- PRADO, Cecilio Eduardo Chavarria (Ctes)
  • 15.- RAMSEYER, Lorenzo Arturo Romag (Sta Fe)
  • 16.- REGINELLI, Andres Jose Miraflores Espin (Sta Fe)
  • 17.- RODRIGUEZ, Daniel Alberto Gral.Obligado (Sta Fe)
  • 18.- RODRIGUEZ, Luis Eduardo Colmena (Sta Fe)
  • 19.- SANCHEZ, Carlos Sebastian La Verde (Chaco)
  • 20.- AMBROSIG, Ricardo Walter Las Heras 644 S.Peña (Chaco)
  • 21.- ARCE, Ramon Honorio Cnia.Tabay Concepcion (Ctes)
  • 22.- AVALOS, Abel Luis Caa Guazu s/n Chavarria (Ctes)
  • 23.- CACERES, Ismael Laguna Blanca (Fsa)
  • 24.- CLARO, Mario Roberto Ordoñez 546 San Javier (Mnes)
  • 25.- FERREIRO, Luciano Bs.As. 351 El Colorado (Fsa)
  • 26.- HERRMAN, Francisco San Roque (Ctes)
  • 27.- IBARRA, Eleuterio Laguna Blanca (Fsa)
  • 28.- LAGRAÑA, Atilio Nelson Laguna Blanca (Fsa)
  • 29.- LUCHETTI, Javier Antonio Buenos Aires
  • 30.- MARIOTTI, Pedro Rino Las heras 968 (Chaco)
  • 31.- NOURGLIA, Ricardo Villa Angela (Chaco)
  • 32.- PEREIRA, Ramon Omar Pueyrredon 997(Chaco)
  • 33.- SALINAS, Mario Nicasio Laguna Blanca (Fsa)
  • 34.- TORRES, Humberto Rogelio Caliliegra (Jujuy)  

1979 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ACUÑA, Vicente Alberto                Irigoyen 267 (Fsa)
  • 02.- AGUILAR, Marcelo Raúl Av.Maipú Km 5 (Ctes)
  • 03.- BELSUN, Mario Americo Belgrano s/n Sauce (Ctes)
  • 04.- BENITEZ CRUZ, Mariano Eduardo Mendoza 947 (Ctes)
  • 05.- ESCALANTE, Mirta Gladis Las Piedras 168 (Ctes)
  • 06.- FABBRO, Delmiro Antonio Malabrigo (Sta Fe)
  • 07.- FERNANEZ, Delia Itati Perugorria (Ctes)
  • 08.- GONZALEZ, Arquimedes Enrique Sarmiento 732 Sauce (Ctes)
  • 09.- GONZALEZ, Raul Horacio Sauce (Ctes)
  • 10.- GOMEZ QUINTANA, Alberto Bs.As. 158 (ctes)
  • 11.- HIDALGO, Ramon Jesus P.Martinez 1340 (Ctes)
  • 12.- LEDESMA, Jose Miguel Maipú 1200 V.Angela (Chaco)
  • 13.- MEABE, Alfredo Florencio San Juan 575 (Ctes)
  • 14.- MOOR, Jaime Conrado Belgrano 494 El Colorado (Fsa)
  • 15.- PEREZ VEUTHEY, Liliana Plaza (Chaco)
  • 16.- PUJALTE, Alicia Beatriz Mendoza 2100 (Chaco)
  • 17.- ASTROLOG, Oscar Walter               J.Uriburu 680 (Fsa)
  • 18.- AVALOS, Roberto Luciano Sarmiento 148 (Fsa)
  • 19.- BENITEZ, Ramon Armando Las Garcitas (Chaco)
  • 20.- CABRERA, Hipolito Belgrano 1202 (Fsa)
  • 21.- CACERES, Guillermo Esteban Salta 246 (Fsa)
  • 22.- CHEME, Mariano Regino Niveiro 2250 Empedrado (Ctes)
  • 23.- FEYEN, Nestor Eduardo Bs.As. 1090 B.Vista (ctes)
  • 24.- GARCIA, Omar Ruben B.Mitre 880 V.Angela (Chaco)
  • 25.- GONZALEZ, Marcos Costa Alegre L.Blanca (Fsa)
  • 26.- HERRERA, Aldo Jose Roca 1850 San Fernando (Chaco)
  • 27.- JAIME, Edgardo Luis 25 de Mayo 432 B.Vista (Ctes)
  • 28.- MARGOSA, Juan Carlos Cordoba 378 (Chaco)
  • 29.- MIERS, Argentino Ramon Punta Pora (Fsa)
  • 30.- MONTIEL, Ruben Omar Sta.M.de Oro 283 (Chaco)
  • 31.- PIAT, Eduardo Alfredo Paraguay 247 (Chaco)
  • 32.- SOTO, Jacinto Alem San Martin 458 Santo Tome (Ctes)
  • 33.- TAGLIORETTI, Victor Manuel Pellegini 674 Sauce (Ctes)  

1980 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ALMIRON, Julio Francisco            Ferre 1076 Bella Vista (Ctes)
  • 02.- ARANDA, Ramon Hugo Av.Alvear 958 (Chaco)
  • 03.- ARAUZ, Ruben Victorio Fotheringhan 765 (Fsa)
  • 04.- BENITEZ, Sixto Castor Riacho He-He (Fsa)
  • 05.- BENITEZ FERNANDEZ, Héctor Pje.Zapico 155 (Chaco)
  • 06.- BERNACHEA, Pedro Oscar Km 210 El Colorado (Fsa)
  • 07.- BOCCA, Claudio Raul Rodriguez 1031 Rosario (Sta Fe)
  • 08.- BORDA BOSSANA, Daniel Osvaldo C.C.Nº 59 Tostado (Sta Fe)
  • 09.- DELLAMEA, Jose Fernando Makalle (chaco)
  • 10.- DESIMONI, Sergio Antonio Irigoyen 1021 (Ctes)
  • 11.- DREWS, Walter Javier                              Mitre 721 Mercedes (ctes)
  • 12.- FORNES, Andres Claudio Posadas (Mnes)
  • 13.- GAONA, Pedro Angel Va.Margarita La Leonesa (Chaco)
  • 14.- HOLSBACH, Evaristo Col.Alicia (Misiones)
  • 15.- INGOLOTTI, Aldo Lag.Blanca (Fsa)
  • 16.- LANDRISCINA, Dario Moreno 543 Pcia.R.S.Peña (Chaco)
  • 17.- LOVERA, Lucas Carlos Alvear 939 Apostoles (Mnes)
  • 18.- LUZURIAGA, Rodolfo Carlos Pellegrini 727 (Ctes)
  • 19.- MONUTTI, Victor Santiago A.Argentina 825 (Chaco)
  • 20.- PERGOLESI, Oscar Pablo San Martin 1885 Tostado (Sta Fe)
  • 21.- ROMANOS, Monica Lidia Sgto.Cabral 1958 (Ctes)
  • 22.- VALDEZ RODRIGUEZ, Rosalino Pirane (Fsa)
  • 23.- VALMAGGIA, Angel Jose Brown 425 Reconquista (Sta Fe)
  • 24.- WOLCOFF, Eduardo Ruben Belgrano 877 P,R.S.Peña (Chaco)
  • 25.- ALVEZ, Hector Ramón Yofre (Ctes)
  • 26.- ARAMAYO, Jose Lisandro Rio Blanco (Jujuy)
  • 27.- BONNET, Eulalio Felix Villa Escolar (Fsa)
  • 28.- DELLAMEA, Julio Ceferino Makalle (chaco)
  • 29.- DEPIAGGIO, Jose Alberto Mercedes (ctes)
  • 30.- GALLO, Sergio Daniel French 505 (Chaco)
  • 31.- GARCIA, Diego Adolfo Virasoro (Ctes)
  • 32.- GIORASI, Amadeo Cayetano Catamarca 991 B.Vista (Ctes)
  • 33.-GONZALEZ, Luis Mariano Tucuman 592 (Ctes)
  • 34.- LOPEZ, Eduardo Ramon M Mora 554 (Chaco)
  • 35.- MARTINEZ, Ricardo Alfonso Cangallo 580 (Chaco)
  • 36.- MONTIEL, Ruben Omar Sta.Ma.de Oro 283 (Chaco)
  • 37.- NUÑEZ, Antonio Ceferino Mercedes (ctes)
  • 38.- NOGUERA, Ruben Lorenzo Villa Barberan (Chaco)
  • 39.- PALARICH, Lisandro Gabriel Av.Belgrano 1019 (Chaco)
  • 40.- RAJOY, Hugo Alberto Necochea 1290 (Chaco)
  • 41.- ROJO, Cipriano Yofre (Ctes)
  • 42.- ROMANOS, Carlos Alberto Sgto.Cabral 1958 (Ctes)
  • 43.- SERRUDO, Martin C.C.Nº38 (INTA) Mercedes (Ctes)
  • 44.- VALLEJOS, Ramon Punta Pora (Formosa)
  • 45.- VERDUN, Jorge Hugo Yatay 1581 Mercedes (Ctes)
  • 46.- WICHZEL, Antonio Bernardo L.y Planes 612 (Chaco)
  • 47.- ZAMUDIO, Federico Bº Pujol Mz G C 8 (Ctes)
  • 48.- ZIDIANAKIS, Jorge Daniel                San Martin 1346 (Ctes)

 

1981 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- AGUIRRE. Eusebio José                 El Tajamar Tartagal (Sta Fe)
  • 02.- ALTAMIRANO, Ruben Oscar Reconquista (Sta Fe)
  • 03.- BAEZ, Juan Manfredo Sgto.Cabral 2288 (Ctes)
  • 04.- BORDA BOSSANA, Omar José Tostado (Sta Fe)
  • 05.- CANDIA, Luis Alberto Ituzaingo 1305 (Ctes)
  • 06.- CES, Basilio Eduardo R.Lestani 647 (Chaco)
  • 07.- CHEQUIM, Osvaldo Ramón Paraguay 346 (Ctes)
  • 08.- ESQIVEL, Javier Adolfo Bº 300 Viv.C9 Sec.C2 (Ctes)
  • 09.- GULLO, Teresita Itati Bella Vista (Ctes)
  • 10.- HEINZE, Edgardo Cesar C.C.46 Tostado (Sta Fe)
  • 11.- MARIN, Daniel Enrique Lavalle 1136 (Chaco)
  • 12.- ORTIZ, Lucio Manuel Pje.El Carmen Esquina (Ctes)
  • 13.- POLO, Luis Hugo R.S.Peña 89 Ibarreta (Fsa)
  • 14.- KOLFMAN, Gustavo Adolfo El Rabón (Sta Fe)
  • 15.- PONTON, Roberto Rene
  • 16.- BARCO, Orlando Luis Campo Viera (Mnes)
  • 17.- BAZZI, Angel Enrique H.Yrigoyen 1771 (Ctes)
  • 18.- CERQUETTI, Dante Raul. Tte.Ibañez 1557 (Ctes)
  • 19.- DE LOS SANTOS, Jose Luis Corrientes 177 (Misiones)
  • 20.- DURAND, Luis Maria San José (Mnes)
  • 21.- FELDMAN, Rogelio Marcelo Villafañe (Fsa)
  • 22.- GLOSS, José Luis Iriarte 231 (Jujuy)
  • 23.- GOMEZ, Ramón Gerónimo Lomas De Empedrado (Ctes)
  • 24.- JAUREZ, Osvaldo Mitre s/n Cnel.Dugraty (Chaco)
  • 25.- OJEDA, Guillermo Antonio Tte.Ibañez 1705 (Ctes)
  • 26.- PEREZ, Daniel Av.Lavalle 1155 (Chaco)
  • 27.- PROZ, Pedro Horacio
  • 28.- TAYAR, Edgar Antonio 25 de Mayo 2837 (Ctes)
  • 29.- TOLEDO, José Antonio Bº Pujol Casa 5 (Ctes)
  • 30.- VELARDES, Roman David Las Hortensias 363 (Salta)
 

1982 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ANDINO, Diego Omar                                Gutnisky 3089 (Ctes)
  • 02.- BOSCH, Eduardo Horacio Villa Ocampo (Sta Fe)
  • 03.- BOSCH, Jacinto Villa Ocampo (Sta Fe)
  • 04.- BOSCH, Jorge Anibal Villa Ocampo (Sta Fe)
  • 05.- CANEVA, Ruben Guillermo Corrientes 1259 Goya (Ctes)
  • 06.- CHYTT, Sergio Simón Ayacucho 404 Charata (Chaco)
  • 07.- ESPOSITO, Ernesto Javier El Ceibo 834 (Ctes)
  • 08.- FABBRO, Aldo Daniel Zona Rural Malabrigo (Sta Fe)
  • 09.- FAGES, Maria Antonia Brasil 1388 (Ctes)
  • 10.- FLORES, Daniel Salvador Caa Guazu 1302 Goya (Ctes)
  • 11.- GIGLIO, Pedro Luis Av.Sarmiento y Colon Goya (Ctes)
  • 12.- KUSEVITZKY, Arnoldo Gabriel Av.Pujol 1949 (Mnes)
  • 13.- LOPEZ, Jorge Alberto P.de los Libres (Ctes)
  • 14.- PAETZ, Juan Domingo Gral:Vedia (Chaco)
  • 15.- QUINDT, Marcos Dario Herrera 777 Villaguay (E.Rios)
  • 16.- RODRIGUEZ, Elba Patricia Bº 368 Viv.Stor.Sur D133 Mz F
  • 17.- RUBINAU, Mónica Liliana Bº Pando Casa 38 Goya (Ctes)
  • 18.- ROJAS, José Luis El Colorado (Fsa)
  • 19.- ROMERO, Angel Antonio Mburucuya (Ctes)
  • 20.- ROMERO, Francisco Eduardo Makallé (Chaco)
  • 21.- TISCORNIA, Humberto Gabriel Yatay 4034 (Ctes)
  • 22.- URBANI, Leonardo José Moussy (Sta Fe)
  • 23.- YAYA, Oscar Alberto Saladas (Ctes)
  • 24.- ZENON, Abel Alejandro Angel Soto 176 Goya (Ctes)
  • 25.- AGUIRRE, Alberto Cnel.Du Graty (Chaco)
  • 26.- ANDERSONN, Héctor Guillermo San Javier (Mnes)
  • 27.- COCERES, Angel del Valle España 439 El Colorado (Fsa)
  • 28.- DIAZ, Mario Oscar Ferré 748 Mercedes (Ctes)
  • 29.- FEMENIA, Miguel Angel Makallé (Chaco)
  • 30.-FERNANDEZ, Juan Alfredo Pje.Artigas 645 (Ctes)
  • 31.- GONZALEZ, Eustaquio Angel El Colorado (Fsa)
  • 32.- GUERRERO, Pedro Eduardo Guemes 471 Charata (Chaco)
  • 33.- JEDRUCHOW, Marcelo Juan San Nicolas (Bs.As)
  • 34.- LAMBERT, Raul Horacio Ayacucho 2381 (Ctes)
  • 35.- MONDINO, Ruben Dario C.C.Nº 147 Tostado (Sta Fe)
  • 36.- MORAY, Walter Caz.Correntinos 2825
  • 37.- PEREZ, Angel Ruta 12 Km 8
  • 38.- QUARIN, Nestor                                Moussy (Sta Fe)
  • 39.- ROBLEDO, Ricardo Francisco Pje.Perichon (Ctes)
  • 40.- ROMERO, Walter Antonio Alvear 949 Saladas (ctes)
  • 41.- ROSSO, Ernesto Omar Pampa Almiron (Chaco)
  • 42.- RUIZ DIAZ, Ramón Antonio Cnel.Du Graty (Chaco)
  • 43.- SALAS, Ramon Eugenio El Colorado (Fsa)
  • 44.- SANCHEZ, Aldo Nelson Machagai (Chaco)
  • 45.- SOTOSUSSONI, Hugo Oscar Yrigoyen 2356 (ctes)
  • 46.- VERGARA, Raul Dario Yrigoyen 536 (Ctes)

1983 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ALMIRON, Guillermo                               Bella Vista (Ctes)
  • 02.- BARCO, Miguel Angel 20 de Junio 3603 El Colrado (Fsa)
  • 03.- BARRETO, Luis Alberto Dorrego 362 Villaguay (E.Rios)
  • 04.- CUADRA, Jorge Daniel Ruta 90 Km 1122 Gral.S.Martin (Chaco)
  • 05.- CHARPENTIER, Alain Iturraspe 1432 Reconquista (Sta Fe)
  • 06.- CHARPENTIER, Bernardo Iturraspe 1432 Reconquista (Sta Fe)
  • 07.- FONTANA, Daniel Horacio Paraguay 197 G.San Martin (Chaco)
  • 08.- FURLAN, Sergio Lorenzo Arroyo Ceibal (Sta Fe)
  • 09.- LARA. Marcelo Marco J.Newbery 111 (Fsa)
  • 10.- ROJAS, Rodolfo Rubén Ituzaingo 898 Reconquista (Sta Fe)
  • 11.- RUIZ, Abel Javier Guemes 3606 Pirané (Fsa)
  • 12.- SCHMETZ, Ernesto Alfonzo Col.La Blanca (Sta Fe)
  • 13.- STECHINA, Ricardo Juan Calle 20 Avellaneda (Sta Fe)
  • 14.- TRINADE, Mario Rubén Col.Silva (Sta Fe)
  • 15.- VALLEJOS, Joaquin Manuel Perú 1386 (Ctes)
  • 16.- ZALAZAR, Bernardo Julio Ruta 12 Km 4 (Ctes)
  • 17.- ALARCON, Carlos Alberto B.Perez 864 Plaza (Chaco)
  • 18.- CANTERO, Félix Armando Isleta Norte Villa Ocampo (Sta Fe)
  • 19.- CANTEROS, Victor Hugo Sta Fe y Caseros B.Vista (Ctes)
  • 20.- DECKER, Edgardo Luis Tacuarendi (Sta Fe)
  • 21.- FAIN, Juan Antonio La Sarita (Sta Fe)
  • 22.- FERNANDEZ, Juan Angel Belgrano 1590 Sauce (Ctes)
  • 23.- FLORES, Isidro Reconquista (Sta Fe)
  • 24.- GONZALEZ, Ruben Oscar Piedras 768 San Cristobal (Sta Fe)
  • 25.- MENDOZA, Raúl Eduardo E.Rios 322 (Chaco)
  • 26.- PILOTO, Ricardo B.Mitre 1269 (Fsa)
  • 27.- SALINAS, Mario Nelo Moreno 860 Pirané (Fsa)
  • 28.- STEINER, José Horacio Belgrano 564 (Chaco)
  • 29.- VEGA, Luciano M.Moreno s/n Plaza (Chaco)
  • 30.-VILLANUEVA, Nelson Iturralde 41 Laishi (Fsa)  

1984 AGRONOMOS GENERALES  

  • 01.- AMANN, Julio                                 San Cosme (Ctes)
  • 02.- BAIBIENE, Hernán F. E.Argentino 211 Goya (Ctes)
  • 03.- BORDA BOSSANA, Juan C. C.C.Nº 59 Tostado (Sta Fe)
  • 04.- DELLAMEA, Víctor A.                                 C.Pellegrini s/n Makallé (Chaco)
  • 05.- DE MICHELLI, César México 455 (Ctes)
  • 06.- DOVIS, Héctor Eduardo 9 de Julio 178 Goya (Ctes)
  • 07.- ESCOBAR. Nery Julián 25 de Mayo 2302 (Fsa)
  • 08.- FEDALCI, Juan Luis Calchaquí (Sta Fe)
  • 09.- LOPEZ, Alberto Ramón B.Mitre 152 Goya (Ctes)
  • 10.- MULLER DOSREIS, Carlos J.B.Justo 1690 (Chaco)
  • 11.- NUÑEZ, Carlos Ramón H.Yrigoyen 360 El Colorado (Fsa)
  • 12.- ORTIZ PEREIRA, Alberto Japón 418 Oberá (Mnes)
  • 13.- SARTOR, José Luis Alvear 339 (Chaco)
  • 14.- TADA, Carlos Jorge C.C,Nº 13 Pto.Rico (Mnes)
  • 15.- WENK, Marcelo Oscar M.Fierro 81 El Colorado (Fsa)
  • 16.- YOUNG, Jorge Omar Dónovan 541 (Chaco)
  • 17.- CASALIS, José Luis Zona Rural El Arazá (Sta Fe)
  • 18.- CORREA, Ernesto Zona Rural Moussy (Sta Fe)
  • 19.- DEBARBORA, Omar José Zona Rural Moussy (Sta Fe)
  • 20.- FERNANDEZ, Hernán Pirané (Fsa)
  • 21.- FERNANDEZ, Juan Carlos Pcia.Plaza (Chaco)
  • 22.- FERNANDEZ, Roberto Buena Vista (Fsa)
  • 23.- GANDUGLIA, José Mercedes (Ctes)
  • 24.- GUTIERREZ, Teresa Pje.Bonano 1155 (Ctes)
  • 25.- NOGUERA, Estanislao Buena Vista (Fsa)
  • 26.- ORGON, Francisco José Gdor.Velazco 2350 (Ctes)
  • 27.- ORUE, Rolando Ricardo M.Moreno La Leonesa (Chaco)
  • 28.- RAMIREZ, Vilma España 329 Mercedes (Ctes)
  • 29.- SANCHEZ, Balbino Pcia.Plaza (Chaco)
  • 30.- SCARPIN, Miguel                                Zona Rural Moussy (Sta Fe)
  • 31.- SERVIN, Emilio Buena Vista (Fsa)
  • 32.- SERVIN, saturnino Buena Vista (Fsa)
  • 33.- SCHEFFER, Pedro Pazo Borrado (Sta Fe)
  • 34.- SETTIER, Diego Pje.Ñanantey 1420 (Cap.Fed)  

1985 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ASTROLOG, Daniel Antonio Sarmiento 717 (Fsa)
  • 02.- BASABILBASO, René Dario               Ledesma 775 Reconquista (Sta Fe)
  • 03.- BOSCH, Oscar                                Las Mercedes (Sta Fe)
  • 04.- CZOMBOS, Jorge René                Coronel Dugraty
  • 05.- FAIN, Jorge Rubén                                Zona Rural La Sarita (Sta Fe)
  • 06.- GONZALEZ, Dora Aurora                P.Aramburu 152 Goya (ctes)
  • 07.- LENCINAS, Jorge Luis                                Zona Rural V.Ocampo (Sta Fe)
  • 08.- LESTANI, Julio Osvaldo                 Liniers 635 (Chaco)
  • 09.- MONTORFANO, Osvaldo J.M. San Lorenzo 675
  • 10.- MOSCHEN, Arturo L. Lanteri (Sta Fe)
  • 11.- MOSCHEN, Oreste Lanteri (Sta Fe)
  • 12.- NOBILE, Raul Eladio                                  El Arazá Zona Rural
  • 13.- PIEDRABUENA CASTILLO, Sergio Bolivia 132 (Chaco)
  • 14.- RODRIGUEZ ROSADO, Laura                Fontana 145 (fsa)
  • 15.- ROMERO, Ana Estela                                 Independencia 3717 (Ctes)
  • 16.- ROSTAN, Carlos Alberto                Alvear 1366 (Chaco)
  • 17.- TIRANTI, Roberto J.                                 Virasoro 2865 (Ctes)
  • 18.- VARGAS, Gustavo Ariel M.Belén (Chaco)
  • 19.- ABREU, Walter Virgilio                                 H.Irigoyen 3235 (Fsa)
  • 20.- AMANN, Gustavo A.                                 Franklin 574 (Chaco)
  • 21.- BOBO, Luis Alberto                                 Rioja 844 (Ctes)
  • 22.- BONDAZ, Jonny Javier                                Caseros 1348 B.Vista (Ctes)
  • 23.- CANTEROS, Rodolfo                                 Santa Fe 1380 B.Vista (Ctes)
  • 24.- GIL, Juan Carlos                                 Los Andes Las Palmas (Chaco)
  • 25.- HARVEY, Edgardo D Quitilipi (Chaco)
  • 26.- MONTENEGRO, León Cnia.Elisa (Chaco)
  • 27.- NOVO, Juan Carlos                                 Cnia.Elisa (Chaco)
  • 28.- OCAMPO, Mario Alberto Sarmiento 110 Mercedes (Ctes)
  • 29.- PEREZ, David Ariel Plaza (Chaco)
  • 30.- VELAZCO AYALA, Guido Casa 49 Bº Moreno (Fsa)

1986 AGRONOMOS GENERALES  

  • 01.- ASTROLOG, Adolfo H.                  Sarmiento 717 (Fsa).
  • 02.- BRUNO, Elvio Daniel Reconquista (Sta Fe)
  • 03.- CINAT, Antonio R.                                   Guemes 540 V.Berthet (Chaco)
  • 04.-CODUTTI, Daniel Hugo Costa Inés M.Belén (Chaco)
  • 05.- GONZALEZ, Guillermo G.                    Ley 1420 Reconquista (Sta Fe)
  • 06.- KREMSLER, Andrés F.                     Moreno 1317 Tostado (Sta Fe)
  • 07.- ORTIZ, Rodolfo Sergio                   H.Irigoyen 509 (Fsa)
  • 08.- RAMONDA, Hugo Alberto Lavalle 1569 (Ctes)
  • 09.- URBIETA, Alejandra Chaco
  • 10.- ZABALA, Aldo Lorenzo                   Guiraldes 1470 (Chaco)
  • 11.- ARANDA, Miguel F.                                    Oscar Sein 874 Plaza (Chaco)
  • 12.- BOGADO, Edgar Fabian Itati (Ctes)
  • 13.- BRITES, Raimundo J. Salta 751 (Fsa)
  • 14.- CAMPAGNANI, José                                     Ameghino 1380 (Chaco)
  • 15.- DELATORRE MOHANDO, J.G. San Lorenzo 470 (Ctes)
  • 16.- LECLAU, Dari Nelson Margarita Belén (Chaco)
  • 17.- SPERONI, Gustavo J.E.Martinez 442 Goya (ctes).
  • 18.- VANDECAVEYE, Miguel Benito Linch 583 (Ctes)
  • 19.- VILLALVA, Juan José A.Argentina 1275 (chaco)
  • 20.- ZOILO, Gabriel L. J.Gomez 852 Goya (Ctes)

 

1987 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- AVILA POLETTI, Hugo a.                    Fontana 30 (Fsa)
  • 02.- CODUTTI, Jorge Formosa 194 (Chaco)
  • 03.- COLMAN, Javier                                  otheringhan 557 (Fsa)
  • 04.-GONZALEZ, Gerardo A. Carlos Campia 223 (Chaco)
  • 05.- MACHUCA, Jacinto R. Belgrano 1789 Goya (Ctes)
  • 06.- MARTINEZ, Claudio Bolivia 131 (Chaco)
  • 07.- MOLINA, Raul Alfredo Basail (Chaco)
  • 08.- ROMAN PEREIRA, Julio Gral.San Martin (Chaco)
  • 09.- ROSCIANI, Luis Sta.M.de Oro 665 (Chaco)
  • 10.- SVRIZ, Rodolfo Iván Makallé (Chaco)
  • 11.- VILLALBA, Aldo Rufino Makallé (Chaco)
  • 12.- WEITEDER, Diego                                 V.Berthet (Chaco)
  • 13.- ZABALA, Alberto Zona Rural Calchaqui (Sta Fe)
  • 14.- CACERES, Marcelo J Bº España Casa 15 (Chaco)
  • 15.- DIAZ, Tomás Luis F.Rivadavia 1355 (Chaco)
  • 16.- GOMEZ, Marcos José Bº Guiraldes (Chaco)
  • 17.- NUÑEZ, Hugo Makallé (Chaco)
  • 18.- PORTAL, Daniel Bº Guiraldes (Chaco)
  • 19.- SANCHEZ, Claudio La Verde (Chaco)
  • 20.- SANCHEZ RUIZ DIAZ, D. Makallé (Chaco)
  • 21.- SVRIZ, Osvaldo Makallé (Chaco)
  • 22.- VIVALDO, Pedro Paraguay 243 Goya (Ctes)  

1988 AGRONOMOS GENERALES 

  • 01.- ACOSTA, Alicia Beatriz Zorrilla 5380 (Chaco)
  • 02.- AZCONA Ilich, Alberto A. Bulv.San Martin V.Angela (Chaco)
  • 03.- BARCHT, Alfredo Gral.San Martin (Chaco)
  • 04.-BORDON, daniel Gustavo Edison 876 (Chaco)
  • 05.- CASTELAN, Guillermo Horacio V.Susana 3514 Makallé (Chaco)
  • 06.- COCCO, Néstor Fabián Las Breñas (Chaco)
  • 07.- CORONEL, Juan Manuel San Lorenzo (Ctes)
  • 08.- CHAVEZ, Alberto Formosa
  • 09.- DEJESUS, Andrés Heriberto Gral.San Martin (Chaco)
  • 10.- FALCON, Miguel Angel Margarita Belén (Chaco)
  • 11.- GONZALEZ, Miguel Angel Las Palmas (Chaco)
  • 12.- LEDESMA, Marisa Liliana Maipú 1484 (Ctes)
  • 13.- LEIVA, Gustavo Sergio Gral.San Martin (Chaco)
  • 14.- MARTINEZ, Daniel Enrique Gral.Obligado 1225 (Chaco)
  • 15.- NAESSENS, Juan José A. Belgrano 635 Mburucuyá (Ctes)
  • 16.- NAVARRO, Gustavo Agustín Villa Berthet (Chaco)
  • 17.- VALENZUELA, Héctor Tomas Cnel.Dugrati (Chaco)
  • 18.- VERBECK, Néstor Jesus Monteagudo 1232 (Chaco)
  • 19.- YACUZZI, Horacio José Arroyo Ceibal (Sta Fe)
  • 20.- AGUIRRE, María Rosana Vera 1244 (Ctes)
  • 21.- ALVARENGA, Nilson Aristides Villa Teresita La leonesa (Chaco)
  • 22.- BONILLA, Luis Karel La Leonesa (Chaco)
  • 23.- CARDOZO, Gustavo Javier Basail (Chaco)
  • 24.- DIAZ, Rubén Olindo Makallé (Chaco)
  • 25.- ESPOSITO, Luis Alberto El Ceibo 834 (ctes)
  • 26.- ESQUIVEL, José Edgardo S.L.del Palmar (Ctes)
  • 27.- FELDMANN, Armando Fabián (Fsa)
  • 28.- FONTANA, Edgardo Antonio Gral:Lopez 1281 Malabrigo (Sta Fe)
  • 29.- GAY, Francisco El Sauzalito (Chaco)
  • 30.- JAZMIN; Rubén Alberto Makallé (Chaco)
  • 31.- MERLO, Gustavo Adrián Lag.Blanca (Chaco)
  • 32.- NAVARRO, Néstor Horacio Brandsen 48 V.Berteth (Chaco)
  • 33.- NICLIS, Carlos Antonio Bº S.Cayetano (Chaco)
  • 34.- PARRA, Mario José Cnia.El Ñandubay (Chaco)
  • 35.- ROMANO, Silvio Héctor Los Laureles (Sta Fe)
  • 36.- SANCHEZ, Antonio Alberto M.Belén (Chaco)
  • 37.- SOTO, Sandra Mónica 25 de Mayo 2635 (Ctes)
  • 38.- TOURN, Osvaldo Enrique Bº Guiraldes (Chaco)
  • 39.- TREPPO, Nelson José La Leonesa (Chaco)
  • 40.- VILTES, Deugracio El Sauzalito (Chaco)

1989 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- BONILLA, Jorge Rubén La Leonesa (Chaco)
  • 02.- CARBAJAL, Fabián Orlando El Colorado (Fsa)
  • 03.- CHAMORRO, Juan Gregorio Ecuador 4009 (Ctes)
  • 04.-CORTES, Nelson José Pcia.Plaza (Chaco)
  • 05.- DELTIN, Miguel Horacio Las Toscas (Sta Fe)
  • 06.- DIAZ, César Rodolfo Bº San Cayetano (Chaco)
  • 07.- ESTIGARRIBIA, Marcos Cayetano Santa Fé 1360 (Chaco)
  • 08.- FERNANDEZ, Francisco Fabián Pcia.Plaza (Chaco)
  • 09.- FERNANDEZ, Miguel Angel Guemes 60 (Fsa)
  • 10.- FORLIN, Javier Arnaldo San Antonio de Obligado (Sta Fe)
  • 11.- HELDRIEGEL, Ana Graciela 2 de Febrero 1420 (Chaco)
  • 12.- INFANGER, Guillermo Rodolfo El Colorado (Fsa)
  • 13.- MARTINEZ, José Luis Pcia.Plaza (Chaco)
  • 14.- MIRANDA, isidoro El Sauzalito (Chaco)
  • 15.- OBREGON, Sergio Osvaldo Gral.San Martin (Chaco)
  • 16.- PALMA, Fidel El Sauzalito (Chaco)
  • 17.- PASCUAL, Omar Armando Brown 3445 (Chaco)
  • 18.- ROMAN PEREIRA, Luis Armando Gral.San Martin (Chaco)
  • 19.- SAUCEDO, Abel Adrian Pto.Tirol (Chaco)
  • 20.- SAUCEDO, Nelson Martin Lomas de Empedrado (Ctes)
  • 21.- TORRES, Rubén Atilio Chajarí (E.Rios)
  • 22.- VARELA, Horacio Clemente El Colorado (Fsa)
  • 23.- VELOZO, Gustavo Ariel Las Palmas (Chaco)
  • 24.- VERON, Ricardo Sergio San Fco.Laishi (Fsa)
  • 25.- VICENTIN, Omar Isidoro V.Angela (Chaco)  

1990 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- AYALA, José Luis                               Salta 972 (Fsa)
  • 02.- ARAOZ, Juan Manuel Bº Codepro (Ctes)
  • 03.- BANGHER, Alvar Rodrigo Ramiro J.B.Justo 420 (Chaco)
  • 04.- BRADE, Nelson Ricardo Padre patiño 824 (Fsa)
  • 05.- CAÑETE, Marcos Javier Saavedra 5345 (Chaco)
  • 06.- GALARZA, Eladio Daniel Gral.San Martin (Chaco)
  • 07.- GOMEZ, Claudio Martín Lomas de Empedrado (Ctes)
  • 08.- GOÑI, Magalí Lorena Gral.Paz 10 (Ctes)
  • 09.- HOYOS, Carlos Santiago
  • 10.- FRETTE, Marcelo Oscar Arroyo Ceibal (Sta Fe)
  • 11.- LAVERGNE, Tomas Horacio Pte.Irigoyen (Fsa)
  • 12.- LOPEZ, Pablo Catalino Cnia.Soto Empedrado (Ctes)
  • 13.- LUNA, Fabián San Martin 785 (Ctes)
  • 14.- MIÑO, Toribio Nicaragua 3800 (Ctes)
  • 15.- MOOR, José Alejandro Av. 9 de Julio Pirané (Fsa)
  • 16.- ORTIZ, Emilio Santiago M.Cané 849 (Chaco)
  • 17.- PALACIO, Diego Geronimo Don Bosco (Fsa)
  • 18.- PELIZARDI, Oscar Ramón Gral.San Martin (Chaco)
  • 19.- PINTER, Rodolfo Sebastian El Colorado (Fsa)
  • 20.- RODRIGUEZ, José Marcelo Margarita Belén (Chaco)
  • 21.- ROMERO, Rubén San Martin (Chaco)  

1991 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ACOSTA, Alejandro Oscar Gral.San Martin (Chaco)
  • 02.- ALE, Roberto Marcelo S.del Estero 1362 (Chaco)
  • 03.- ANELLI, Alejandro Domingo M.Belén (Chaco)
  • 04.- ANRIQUEZ, Jorge Antonio Sauzalito (Chaco)
  • 05.- ANRIQUEZ, Otilio Pje.C.Grande (Chaco)
  • 06.- ARCANGELI, Carlos Ernesto J.Hernandez 1386
  • 07.- BENITEZ, Enrique Javier La Leonesa (Chaco)
  • 08.- BLANCO, José Maria L.Alem 146 (Chaco)
  • 09.- CANTERO, Claudia Alejandra (Chaco)
  • 10.- COSSI, Diego Ismael Villa Berteth (Chaco)
  • 11.- GIMENEZ, Ramón Adrián Intiyaco (Sta Fe)
  • 12.- GOMEZ, Ramón Adrián Belgrano 153 Gral.S.Martin (Chaco)
  • 13.- HERNADEZ, Héctor Hilario Tucuman 530 Gral.S.Martin (Chaco)
  • 14.- MACIEL, Daniel Ignacio San Isidro (Ctes)
  • 15.- MACIEL, Juan carlos San Isidro (Ctes)
  • 16.- MORALES, Alfredo Rubén J.Washington 1514 (Chaco)
  • 17.- NUÑEZ, Cristian Eduardo Cnia.Pando (Ctes)
  • 18.- PASSAMANO, Adolfo L San Martin (Chaco)
  • 19.- SILVESTRI, Horacio Alfredo Gral.S.Martin (Chaco)
  • 20.- VISPO, Juan Marcelo Casa 63 Bº S.Cayetano (Chaco)  

1992 AGRONOMOS GENERALES  

  • 01.- BARRIOS, Humberto Rioja 1721 (Ctes)
  • 02.- KERN, Roberto Eugenio Italia 1554 Clorinda (fsa)
  • 03.- MENDIETA GONZALEZ, Leonardo F.Rivadavia 470 (Chaco)
  • 04.- OLIVERA, Laura Ingrid Belgrano 1143 (Chaco)
  • 05.- ORGON, Pablo Mauricio Gdor.Velazco 2350 (Ctes)
  • 06.- PALMA, Néstor El sauzalito (Chaco)
  • 07.- RAMIREZ, Juan Ricardo Maipu 1109 (Ctes)
  • 08.- VARGAS, Faustino Raul La Verde (Chaco)
  • 09.- WOODS, Enrique Carlo B.Vista (Ctes)  

1993 AGRONOMOS GENERALES  

  • 01.- ARGAÑARAZ, Claudio                               El Sauzalito (Chaco)
  • 02.- CARDOZO, Hugo Arnaldo Murcia 441 Bº Apipé (Ctes)
  • 03.- DE LOS SANTOS, Felipe Fabián Beron de Astrada (Ctes)
  • 04.- FEIJO, José Federico Marvay 4093 (Ctes)
  • 05.- FIOL, Pedro Adrián Saladas (Ctes)
  • 06.- GARCIA CACERES, Jorge Eduardo Bolivar 1261 (Ctes)
  • 07.- GIMENEZ, Víctor Daniel Irupé 752 (Ctes)
  • 08.- GONZALEZ, Walter Saladas (Ctes)
  • 09.- LLAMAS, Sergio Atiel Bs.As.
  • 10.- MANZOLILLO, Natalia Lucía  J.Hernandez 1386 (Ctes)
  • 11.- MARTINEZ, Cristian Salvador Av.Alberdi 66 (Chaco)
  • 12.- MONZON. Abraham San Isidro (Ctes)
  • 13.- MUÑOZ, Faustino Alejo Av.Sarmiento 19547 Goya (Ctes)
  • 14.- PAZ, Sergio Sauzalito (Chaco)
  • 15.- PUYOL, Pablo César Ramada Paso Itatí (Ctes)
  • 16.- ROGLAN, Gustavo Daniel Villafañe (Fsa)
  • 17.- SPAGNOLO, Darío Nelson Bº Pujol (Ctes)
  • 18.- VELEZ, Daniel Gustavo Misiones 1345 (Ctes)
  • 19.- WISCHNIVETZKY, Rodolfo Belgrano 1141 (Chaco)
  • 20.- ZAYA, Angel Daniel Gral.Vedia (Chaco)

1994 AGRONOMOS  GENERALES

  • 01.- COLMAN, Rafael Horacio Colombia 559 (Ctes)
  • 02.- ACOSTA OCANTO, Francisco 368 Viv.C 135 Bº Nicolini (Ctes)
  • 03.- ARANDA, José Luis Pdre.Cerequeira 1450 (Chaco)
  • 04.- ARGAÑARAZ, Alberto
  • 05.- AYALA, Ana Esther Rural Empedrado (Ctes)
  • 06.- BARREIRO, Cristian 120 Viv.M45 C17 (Ctes)
  • 07.- COSTA, Manuel Francisco Bolivar 532
  • 08.- LANDRIEL, Ariel Fuerte Esperanza (Chaco)
  • 09.- LEZANA, Claudio D Bº 17 de Agosto S1 Mz8 C7
  • 10.- MONZON, Edelio Villa San Isidro Empedrado (Ctes)
  • 11.- NUÑEZ, Diego M. Jamuhú (Chaco)
  • 12.- PALACIOS, Nilda G. 4º Seccion Loams de Empedrado
  • 13.- PALACIOS, Silvia Lag.Yacaré (Formosa)
  • 14.- RIOS, Daniel BºCremonte (Ctes)
  • 15.- RIZA, Alberto A. Villa Angela (Chaco)
  • 16.- SOPCZAK, César N. Cartagena y Resoagli (Ctes)
  • 17.- TARRAGO, José R.- BºSan Martin MzA C27 (Ctes)
  • 18.- THOMAS, Gerardo Villafañe (Fsa)
  • 19.- VARGAS, Arnaldo San isidro Empedrado (Ctes)
 

1995 AGRONOMOS  GENERALES

  • 01.- AGUIRRE, Eusebio Fidel          Pje.Bober 1430 (Ctes)
  • 02.- ALEGRE, Nartiniano 25 de mayo 2542 (Ctes)
  • 03.- BIANCHI, Marcelo Wladimiro El Colorado (Fsa)
  • 04.- BILLORDO, Rito Fabián Las Heras 3815 (Ctes)
  • 05.- DIAZ, Martin Alberto Chaco
  • 06.- ENRIQUEZ ORSUZA, Silverio Ayacucho Al Este (Ctes)
  • 07.- ESCANCIANO, Abel Maximiliano Mendoza 837 (Chaco)
  • 08.- FRIAS, Laura Lina Bº Nuevo (Ctes)
  • 09.- IBARROLA, Ricardo Orlando Ctes.
  • 10.- KALABURA SLOBODZIAN, Jorge Lavalle 1126 (Chaco)
  • 11.- KVIATKOVSKY, Luis Javier España y Mitre Castelli (Chaco)
  • 12.- LENCINAS, Jorge Javier San Cosme (Ctes)
  • 13.- LEYES, Marcelo Alejandro Ayacucho 1006 (Chaco)
  • 14.- LEYES RODRIGUEZ, Juan F. Las Piedras 1443 (Ctes)
  • 15.- LUCCA, Aldo Agustín Ita Ibate (Ctes)
  • 16.- MACIEL, Marcelo Alejandro Av.Centenario 4214 (Ctes)
  • 17.- MAIDANA, Silvio Hernán Bº Laguna Seca
  • 18.- MARDER, Nelson Daniel Bº Guemez (Ctes)
  • 19.- NAVARRO, Walter Ayacucho 955 (Chaco)
  • 20.- ORREGO, Elsa Noemi Mendoza al Sur (Ctes)
  • 21.- REPISO, Gonzalo Sebastian Bº Ex Aero Club
  • 22.- ROMERO, Francisco Roberto Bº Lag.Seca
  • 23.- SANCHEZ, Jorge Carlos Bº Sta.Rita Km 2 (Ctes)
  • 24.- TOLEDO, Roberto Alelandro Ruta 2 Km 10

1996 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- BECCARIA, Mauricio                                  536 Viv.Mb37 P3D3 (Ctes)
  • 02.- BORDA, Eduardo Andres M.Fierro 547 Bº Anahi (Ctes)
  • 03.- ESCOBAR, Carlos Alberto Gral.Paz. Esq.Dumas (Ctes)
  • 04.- FERRETTI, Raúl Hernan BºL.Seca SI C6 329 Viv (Ctes)
  • 05.- GARCIA LANCELLE, Roberto Andres Bº17 Agosto S10 C 27
  • 06.- GONZALEZ, Maximiliano Bº España (Chaco)
  • 07.- LEDESMA. Lorena Maria Catalina                                                            Maipu 1484 (Ctes)
  • 08.- LEDESMA, Pedro Alejandro Maipu 1484 (Ctes)
  • 09.- LEZCANO, Carlos Miguel Ruta 5 Bº Samela (Ctes)
  • 10.- MARECO, Elsa Noemi J.J.Castelli 1171 (Ctes)
  • 11.- MOLINA, Gustavo javier S.Morce 816 (Ctes)
  • 12.- MOREYRA SCOTTO, Jorge R. 322 Viv:SF C 69 L.Seca (Ctes)
  • 13.- NASIR, Ernesto Yamil Margarita Belen (Chaco)
  • 14.- NIELSEN, Luis Andrés Tacuarí 2153
  • 15.- NUÑEZ, Pedro Roberto Madrid 409 Lomas del Mirador
  • 16.- OJEDA, Luis Maria Ituzaingo (Ctes)
  • 17.- OJEDA, Silvio Ituzaingo (Ctes)
  • 18.- RODRIGUEZ, Miguel Angel M.Moreno 4093 (Ctes)
  • 19.- SAEZ, Guillermo Roberto Los Andes 1380 (Chaco)
  • 20.- SOLIX, Fredy Daniel Las Margaritas 461 (Ctes)
  • 21.- SOTO, Desficio                                Ituzaingo (Ctes)
  • 22.- TITIEVSKY, Marcelo Fernando                216 Viv.MzA C6 (Ctes)
  • 23.- VELAZQUEZ, Antonio                                 215 Viv.S7 C25 L.Seca (Ctes)
  • 24.- VEUTHEY, Javier Alejandro               Los Andes 1045
  • 25.- YROMEY, Marcelo Fabian                Libertad 1505 B.Vista (Ctes)
  • 26.- ZAMBIASIO, Mónica                                  Balboa V Vedia 157 (Ctes) 

1997 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ACEBAL, Marcos Fabricio Belgrano 1115 Bella Vista (Ctes)
  • 02.- ACEVEDO, Gastón Sebastian N.Patron 920 (Chaco)
  • 03.- AGUIRRE, Dante Miguel                 Ayacucho 1072 (Chaco)
  • 04.- ARREJIN, Vanesa Elena Sauce 1135 (Chaco)
  • 05.- BAEZ, Miguel Antonio Bº 17 Agosto S2C2
  • 06.- BORDON GUALTIERI, Gastón S BºL.Seca SC C140
  • 07.- BRUZZO, Miguel Angel B.Vista (Ctes)
  • 08.- CANTEROS, Ramon Francisco
  • 09.- CARREÑO ACOSTA, Maria Jimena BºL.Seca SE C169
  • 10.- CHABBAL, Marcos Daniel                 Bº Setia C22 MzC
  • 11.- COLMAN, Miguel Angel                  Bº Lomas (Ctes)
  • 12.- CUSTIDIANO BENITEZ, Ariel Alejandro Saavedra 2058 (Ctes)
  • 13.- DIP, Daniel Edmundo                                     Guemes 1318
  • 14.- GESTEIRA ARNADA, Sebastian Bº L.Seca C168
  • 15.- GUARDERES, Ricardo Oscar Goya (Ctes)
  • 16.- LOZANO, Juan Miguel A Los Hacheros 2035 (Chaco)
  • 17.- MORALES, Marcos Ariel Los Tulipanes 516
  • 18.- NAVARRO, Juan Marcelo Gascon 1126
  • 19.- OCAMPO, Justo Vedia 2120 (Chaco)
  • 20.- OLSZAK, Miriam Beatriz Bº Union La escondida (Chaco)
  • 21.- PAREDES, Lorena Isabel BºL.Seca SE C177
  • 22.- PEREZ COITIÑO, Anselma Betariz Av.Maipu 5001
  • 23.- PEREZ, Daniel Haiti 2565 (Ctes)
  • 24.- PEREZ, Maria de los Angeles Las Heras 236 (Ctes)
  • 25.- PIÑEYRO, José Joaquin Uruguay 221 (Ctes)
  • 26.- RECALDE VERA, Juan José Tellier 565 (Ctes)
  • 27.- RIVERO, Alejandro David Bº Nuevo 147 Viv.S71 C24
  • 28.- SAMELA, Juan Francisco Bº samela Ruta 5
  • 29.- TALAVERA VILCHES, Alan San Cosme (Ctes)
  • 30.- VALLEJOS, Marcos Ariel Chaco
  • 31.- VERA, Rubén Chaco

1998 AGRONOMOS  GENERALES

  • 01.- BENITEZ GAGLIARDONE, Cristian, Necochea 2153 (Ctes)
  • 02.- BETZEL, Ruben Antonio Bº L.Seca (Ctes)
  • 03.- BOBIS, Maximiliano Bº S.Cayetano (Ctes)
  • 04.- CABRERA, Nestor Fabian Bº 17 de Agosto
  • 05.- CENTURION VEDOYA, Luis Alberto Paraguay 550 (Ctes)
  • 06.- FALCON, Marcos José Ayacucho 1050 (Chaco)
  • 07.- FERBER, Otto Federico Sauce 829
  • 08.- FERNANDEZ, Rodrigo Ariel Av.Armenia 3263
  • 09.- FLORES, Ariel Eduardo Alem 424 (Chaco)
  • 10.- GONZALEZ, Denia Solange                Alberti 3685 (ctes)
  • 11.- GONZALEZ, Franco Gaston Pje.Saenz 1272 (Ctes)
  • 12.- GUZMAN, Eddy Vanesa Santa Ana
  • 13.- INSAURRALDE, Sebastian Rodolfo R.Negro esq.Av.Sarmiento (Chaco)
  • 14.- LEDESMA, Fatima Teresita Av.Maipu 1484
  • 15.- LEZCANO CACERES, Jose Luis Corcega y Montenegro (Ctes)
  • 16.- MOREYRA SCOTTO, Carlos Guillermo BºL.Seca SF C69 (Ctes)
  • 17.- MOREYRA SCOTTO, Matias Horacio BºL.Seca SF C69 (Ctes)
  • 18.- OCAMPO, Diego Alejandro Vedia 2120 (Chaco)
  • 19.- OCAMPO, Julio Cesar                                     ..Vedia 2120 (Chaco)
  • 20.- OCAMPO SOTO, Juan Rodrigo Bº71 Viv.Mb6 PB (Ctes)
  • 21.- PRONSSATO, Ricardo Nicolas Bº Ferre Mb29 D4
  • 22.- RECIO, Walter Gabriel Chaco
  • 23.- RODRIGUEZ, Mercedes del Carmen Pje.Lujambio 277 (Ctes)
  • 24.- RUIZ DIAZ, Carlos BºNuevo C50 138 Viv: (Ctes)
  • 25.- SBARDELA, Ricardo Javier Villafañe (Fsa)
  • 26.- SERRANO, Juan Manuel Marsella 4538 (Ctes)
  • 27.- VALENZUELA, Edgar Guemes 1375 (Ctes)
  • 28.- VILLALON, Jose Augusto                  J.M.Rolon 2367 (Ctes)
  • 29.- WINTONIUX, José Andrés Bº Pirayui C62 (Ctes)
  • 30.- CAÑETE, fabio Alfredo Mercedes (Ctes)  

1999 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ACOSTA, Lucas Alejandro                    Bº Ex.A.Club (Ctes)
  • 02.- AGUIRRE, Fernando Leopoldo Bº Ferré Mb.30 Dpto.2 (Ctes)
  • 03.- ARGAÑARAZ, Oscar Rubén                   El Sauzalito (Chaco)
  • 04.- ARREJIN, Mauro Germán                    Sauce 1135 Bqras. (Chaco)
  • 05.- BOGDANOWICZ, Flavio A.                    Pje.Brown 2336 (Chaco)
  • 06.- DESPO, Facundo Eduardo Ruta 12 Km 5 (Ctes)
  • 07.- FRANK, Eduardo Sebastián Cnia.Castelli (Chaco)
  • 08.- GAUNA, Mario Germán Misionero Klein 415 (Chaco)
  • 09.- GONZALEZ, Ivana Vanesa Alberti 3685 (Ctes)
  • 10.- HERNANDEZ, Víctor Fabián Gral.San Martin (Chaco)
  • 11.- IBARROLA, Alfredo Esteban 536 Viv.Mb.44 P2 D2 (Ctes)
  • 12.- MAIDANA, Gustavo Fabián San Luis S/N Mburucuya (Ctes)
  • 13.- MAIDANA, Ricardo Alberto San Luis S/N Mburucuya (Ctes)
  • 14.- MARTINEZ, Francisco José Misiones 840 (Ctes)
  • 15.- MONZON, Miguel Héctor Alsina 1500 Mburucuya (Ctes)
  • 16.- NUÑEZ, Santiago Lionel Bº Ex.A.Club (Ctes)
  • 17.- PANIAGUA, Sergio Manuel Calle s/n Laguna Brava (Ctes)
  • 18.- RAUSCH, Juan Marcelo Sarmiento 930 Castelli (Chaco)
  • 19.- ROSSNER, María Belén Av.Sarmiento 1768 (Ctes)
  • 20.- ROSSNER, María Victoria Av.Sarmiento 1768 (Ctes)
  • 21.- SOLIS, Juan David Bº Virgen de los Dolores (Ctes)
  • 22.- SPIGL, Carlos Edgar Bº San Cayetano (Chaco)
  • 23.- URBANO, José María BºAgos. (Ctes)
  • 24.- VILLASANTI, Daniel Ramón           Lag.Seca (Ctes)

2000 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- AGUIRRE, Ramón Gabriel                  Los Matacos y Tunuyán
  • 02.- ALVAREZ, Juan Martín Ayacucho 4128
  • 03.- AYALA, Darío Víctor Elías Coronel s/n Sta.Rosa - Ctes
  • 04.- BAST, Rubén Darío 150 Viv. C2 Mz 87 Pc1 Bqras.Chaco
  • 05.- BOSQUE IGLESIAS, Oscar M. L.S.244 Viv. C23 S K
  • 06.- CAMINO, Roxana Diamela Bº 17 Agost. C 13 Mz H S 3
  • 07.- CHABBAL, Pedro Nicolás Bº Setia 65 Viv. Mz. C C 22
  • 08.- CORIA, Raúl Darío Ecuador 4384 Villa García
  • 09.- CORREA, Nelson David Bº Dr.Montaña
  • 10.- DEJESUS, Juan Martín Belgrano s/n
  • 11.- ESCOBAR CUENCA, Juan P. Bº Lomas Mz 3 C 49
  • 12.- GARCIA PORTILLO, Patricia L. L.S.167 Viv.S 32 C 50
  • 13.- GAUTO, Guillermo Federico                    Ruta Nac.118 Sta Rosa
  • 14.- GONZALEZ, Hugo Daniel                   Bº Jardin P.Esnaola 1153
  • 15.- IFRAN, Carlos Antonio F Gdor.Virasoro -CTES
  • 16.- JARA, Juan Eduardo Belgrano 4330 Villa García
  • 17.- LATORRE, Bruno Lorenzo 328 Viv. Ex. A.C. Mz T C 112
  • 18.- MAMBRIN, Mauricio Luis Bº Lomas C 10 Mz 143
  • 19.- MARTINEZ SUAREZ, Ignacio Gral. Paz 1668
  • 20.- OLSZAK, Araceli Alizabeth Bº Obrero
  • 21.- ORUE, Luciano Adrián Madrid 377 Bº Apipé
  • 22.- PEREZ COITIÑO, Adela Noemí Av. Maipú 5001
  • 23.- RODRIGUEZ, Joaquín Miguel Pje.Lujambio 277
  • 24.- ROMERO, Angel Antonio Bº 24 Agost. Mn D C 32
  • 25.- ROMERO, Horacio Germán P.Martinez Mz D C 36
  • 26.- SOBRERO OVALLE, Darío A. La Luguria Zorzal 3947
  • 27.- SORIA, Nicolás Carlos Oscar San Martin s/n
  • 28.- VAGABCULOW, Jorge Leandro Sta.María de Oro 816
  • 29.- VALLEJOS GUERREÑO, Diego J.R.Vidal 2408
  • 30.- VALLEJOS VELAZCO, Yolando Usuahia 1613
  • 31.- VILLAGRA, Víctor Antonio Bº Dr.Montaña Conte 15  

 

2001 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ALEMIS, Atilio                                     Bº Guemes S34 Mz.E C35
  • 02.- BARTOLI, Mauro Miguel Compjo.Malvinas ( Rcia)
  • 03.- BENITEZ ALDERETE, José María Bº San Roque Km 5
  • 04.- BERNAL, Héctor Antonio Ruta Nac.118 San Roque
  • 05.- BLANCO, Carlos Alberto Río Juramento 1445
  • 06.- BOGDANOWICZ, Pedro Pje.Brown 2336 Rcia-Chaco
  • 07.- CACERES SANCHEZ, Iván L. BºM.Punta 76 Viv.c 36
  • 08.- CHERI, Eduardo José Wilde 12 2º B Eif.Centenario Rcia.
  • 09.- DELOSANTOS, Caludio Ariel Diagonal Sur 190 M.Belén Chaco
  • 10.- DIAZ, Oscar Ricardo Sgto.Cabral s/n Makallé Chaco
  • 11.- ESCALANTE, Fermina Pje.Lujambio 277
  • 12.- ESCOBAR, Eduardo Rodolfo Gral.Paz y A.Dumas al 5400
  • 13.- ESPINOZA, José Eduardo Belgrano 4251
  • 14.- FERRO QUEIREL, José M. El Urunday 828
  • 15.- GAMARRA SALDAÑA, Norberto San Martin 870 Mburucuyá
  • 16.- LEDESMA, Beatriz Antonia Pedro Araoz 1437 Bº S.José
  • 17.- MACHADO, Manuel Marcelo Barranqueras
  • 18.- MAGALDI, José Augusto                  Bº 17 Agost. S2 Mz M C 23
  • 19.- MAYOL TOLEDO, Carlos de Jesus Ayacucho 1810
  • 20.- MEDINA, Sebastián Pedro Ferré 296 Mercedes Ctes
  • 21.- NUÑEZ, Esteban Daniel Bº Apipé Madrid 409
  • 22.- OJEDA, Gumercindo L. Ruta Nac.118 Tatacuá
  • 23.- PARODI, Gustavo Roberto 216 Viv.S I Casa 121
  • 24.- PIÑEYRO, Gustavo Arturo Uruguay 221
  • 25.- RAMIREZ FORASTELLO, Eduardo Av.Maipú 2005
  • 26.- SANCHEZ, Antonia Liliana Bº Loma Alta Mz 1 Casa 19
  • 27.- SENA, Carlos Luis Bº 48 Viv.Casa 47 Itatí -
  • 28.- VALENZUELA, Javier G. Bº Cremonte Mz 3 Lote 6
  • 29.- VERA, Diego Antonio Bº F.J.Quint. G2 M142 Casa 18

 

2002 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ALCARAZ, Esteban Antonio Bº Cremonte Lote 12 mz 3
  • 02.- ALVAREZ, Luciano Bº Docente Casa 24
  • 03.- ARENER, Beatriz del Rosario Jacarandá 4294
  • 04.- BARRIOS, Rodrigo Joel Edif.-Esperanza III Mza I 7B
  • 05.- BENITEZ, Conrado David L.del Palmar - Ctes
  • 06.- BERTOLI, Leonardo Daniel Chile 2080-Ctes
  • 07.- BORDA, Walter Alejandro BºL.Alta Lote 24 Mza. A C 14
  • 08.- CACERES MENDEZ, Pablo P.Colodrero 519
  • 09.- CASAFUZ, Medalla del Rosario Bºcremonte Lote 9 Mza 2
  • 10.- CHAMORRO, Jorge Manuel Tucuman 860-Mburucuya Ctes
  • 11.- DUARTE, Jorge Alberto Sarmiento s/n Gral Paz - Ctes
  • 12.- ESCOBAR CUENCA, Roberto BºLomas Mz3 C49
  • 13.- FERNANDEZ, Juan Francisco Necochea y A.Dumas Bº 17 Agosto
  • 14.- FIGUEROA, Marcelo Sebastián BºGral.S.Martin (Ctes)
  • 15.- FLORES, Patricia Magdalena Calle s/n - Lag.Brava - Ctes
  • 16.- GAMARRA SALDAÑA, Fernando San MArtin 870 Mburucuyá- Ctes
  • 17.- GIORGI, Alejandro Federico BºGuemes C18 Mz A S 23-Ctes
  • 18.- GROSS BROWN, Guillermo Cap.Solari Villafañe Formosa
  • 19.- LOPEZ ORTIGOZA, Facundo BºNuevo 183 Viv.Stror 67 C22
  • 20.- LOZANO, Claudio Gabriel Pje.Pampa Cúbilo Conc.del Bermejo
  • 21.- MANZINO, Melisa BºEx A.Club 237 Viv.Mz J C381
  • 22.- MARTIN, Juan Jorge Los Matacos esq.Aconcagua
  • 23.- MARTINEZ RIVERO, Gini Ayacucho 2876
  • 24.- QUINTANA, Mario Alsina 1750 Mburucuá - Ctes
  • 25.- ROLDAN, Martin Eduardo Av.Alberdi 1239 - Rcia. Chaco
  • 26.- ROMANI, José Blas Bº 17 Agosto
  • 27.- ROMERO, Julio Cesar Martin Fierro 651- Ctes
  • 28.- RUGGERO, Fernando gabriel Ecuadro 4256 Ctes.
  • 29,- SAEZ, Germán Enrique                   Los Andes 1380- Rcia. Chaco
  • 30,- TORRES, Sergio Orlando                    Bº El Amanecer La Leonesa
  • 31,- VALLARINO, Fernando                   Resistencia-Chaco  

 

2003 AGRONOMOS GENERALES

  • 01.- ACHIPOÑAK, Pedro Javier                                          Padre Sena 1170 Rcia.-Chaco
  • 02.- AGUIRRE, César Ariel Bmé.Mitre 818-Concepción Ctes
  • 03.- ALTUBE, Juan Félix Bº192 Viv.S A C160
  • 04.- AVALOS, Jorge Aníbal Calle 375 Bº Golf Club Rcia. Chaco
  • 05.- BLANCHARD, Facundo Matías Av.,Sta.Catalina 1865
  • 06.- CASUSO, José Antonio Mariano I Loza 2185
  • 07.- COLLANTES, Leandro Osvaldo                 Paraguay 1164
  • 08.- CORRALES, Guillermo                 Lavalle 3571 Bº Chiquitq
  • 09,- CRISTALDO, Alejandra Eva                 Pedro Gallo 4825 Bº S.J.Obrero
  • 10.- FERNANDEZ, Aldo Nazareno                  Mendoza y Pío XII-Pto.>Vilelas
  • 11.- FERNANDEZ, Vanesa Noemí                   BºL.Seca 120V. S.C C2
  • 12.- GALARZA, Florentín                                    Mburucuyá Ruta 6
  • 13.- GOMEZ DUETE, David Federico Bº17 Agosto S9 M34 G C 12
  • 14.- GOMEZ, Jesús Sebastian                  Código Postal 3503 Cotelai - Chaco
  • 15.- GONZALEZ, Federico Ramón                   Dr.Vernengo 482 Concepción - Ctes
  • 16.- GUZMAN, Lucas Daniel                  Ing.1 Correntino Santa Ana - Ctes
  • 17.- HERRERA, Claudio                                      Bº3 de Abril 11Viv. Casa 61
  • 18.- MONTES DE OCA, Facundo                    Alte.Brown 3540
  • 19.- NUÑEZ, Armando Martín                  BºEx A.Club 228 Viv.S.I C 16
  • 20.- PERA, Gustavo Adrián                                     Bº17 Agosto Mz.D C30
  • 21.- PIBERNUS, Miguel angel                    San Martin 269 Tres Isletas-Chaco
  • 22.- PONTON, Federico César
  • 23.- RAMIREZ FORASTELLO, Nancy, Av.Maipú 2005
  • 24.- ROLON, Oscar Francisco                   Quintana 1434
  • 25.- ROMERO, Matías Alejandro BºPonce Ruta Prov.Nº5 Km 1
  • 26.- ROSSI, Tomás Orlando BºPujol Mza.17 C16
  • 27.- SAUCEDO, Andrés Sebastián BºL.Seca 322 Viv.S E C 142
  • 28.- SEGOVIA, Juan Emanuel BºConquista del Desierto B.Vista
  • 29,- SENA, Andrés Salvador BºEx.A.Club 168 Viv.C29 S E
  • 30,- SOTO, Jorge Daniel Las Heras 1883
  • 31,- SUAREZ, Fernando Andrés Gral.Paz 74 Bº ARAZATY
  • 32,- VALLEJOS VELASCO; Juan Bº 300Viv. Usuhuaia 1613
  • 33,- VARLAMOFF, Nicolás Ayacucho 3620
  • 34,- WILMONT, Lucas Mathías Bº UCAL Chaco 279 p54 Bqras. Chaco
  • 35,- ZENIQUEL, Carlos Alberto BºL.Seca 232 Viv. S34 C8

 

2004 AGRONOMOS GENERALES

  • 01- ALCARAZ, Jorge Eduardo Corrientes- Capital
  • 02 - AVALOS, Mauricio Gabriel Barranqueras - Chaco
  • 03 - BALLA TORE, Alexis Eric Quitilipi - Chaco
  • 04 - BONILLA, Guillermo Francisco Las palmas - Chaco
  • 05 - BORDON, Mauro Alejandro Corrientes - Capital
  • 06 - BURGOS, Carlos Ariel Corrientes - Capital
  • 07 - CABRERA, Ariel Gustavo Makallé - Chaco
  • 0 8 - DELGADO, Rito Ramón Corrientes - Capital
  • 09 - DELGADO, Rubén Oscar Corrientes - Capital
  • 10 - DOVAL, Marcos Matías Castelli - Chaco
  • 11 - ESCALANTE, Celestino Berón de Astrada - Corrientes
  • 12 - FERNANDEZ ESCUDERO, Juan Salvador Corrientes - Capital
  • 13 - FERNANDEZ, Cristian Aníbal Barranaueras - Chaco
  • 14 - FRANCINI, Lisandro Alberto San Roque,. Corrientes
  • 15 - GIMENEZ, Darío Ariel Corrientes - Capital
  • 16 - GROSS BROWN, Pablo Alejandro Villafañe - Formosa
  • 17 - LUCHINI, Daniel Oreste Resistencia - Chaco
  • 18 - LUCHINI, Jorge Gabriel Resistencia - Chaco
  • 19 - MAC DONALD, Sebastián Alfredo Corrientes - Capital .
  • 20 - MIRANDA, Silvana Soledad Corrientes- Capital.
  • 21 - OJEDA, Horacio Martín Corrientes - Capital
  • 22 - PEREZ, Mauricio Leonardo Concepción - Corrientes
  • 23 - POKORASKY, Luciano José Barranaueras - Chaco
  • 24 - SCATULARO, Santiago José Loreto - Corrientes
  • 25 - SOLlS, Gerardo Mateo Corrientes,. Capital
  • 26 - TORRES, Miguel Angel Corrientes - Capital
  • 27 - WAINER, Alvaro Ramiro San Martín - Chaco
  • 28 - YAYA, Alfredo Román Corrientes - Capital

 

2005 AGRONOMOS GENERALES

  • 1. Acosta, Elías Emanuel Concepción- Corrientes 
  • 2. Almirón, Marcos Antonio Corrientes- Cap. 
  • 3. Ayala, Daniel Gustavo Sta Rosa -Corrientes 
  • 4. Barrios, Dino Daniel S.L del Palmar - Corrientes 
  • 5. Bertoli, Francisco Nicolás Corrientes -Cap. 
  • 6. Bogarín, Sergio Germán Barranqueras - Chaco 
  • 7. Codutti , Nicolás Gabriel Rcia. - Chaco 
  • 8. Dacunda, Juan Javier Corrientes - Cap.
  • 9. Esquivel,Hernán Sergio Tres Isletas - Chaco 
  • 10. Fernández, Franco Javier Rcia. - Chaco 
  • 11. Fores, Federico Damián Corrientes - Cap. 
  • 12. Gómez, Santiago Adrián Corrientes - Cap. 
  • 13. Gutiérrez, Avendaño Andrés Rcia - Chaco 
  • 14. Lara, Carlos Javier Corrientes - Cap. 
  • 15. López, Cristián Germán Corrientes - Cap. 
  • 16. Melgarejo, Emiliano Gastón Formosa 
  • 17. Minchoff, Terrones Débora corrientes - Cap. 
  • 18. Montoya Carlos Manuel Tres Isletas - Chaco 
  • 19. Nasir, Nicolás Alejandro M. Belén - Chaco 
  • 20. Ramírez Wosnuk, Fabricio Corrientes - Cap. 
  • 21. Ramírez, Héctor Luis Santa Ana - Corrientes 
  • 22. Rivero, José Leonardo Barranqueras - Chaco 
  • 23. Robledo, Juan Manuel P. Vilelas - Chaco 
  • 24. Roca ,Leandro Nicolás P. Vilelas - Chaco 
  • 25. Romero, Roció Del Mar Corrientes - Cap. 
  • 26. Romero, Sergio Hernán Corrientes - Cap. 
  • 27. Sánchez, José Alejandro Corrientes - Cap. 
  • 28. Sandoval Castillo, Roció del V. Corrientes - Cap. 
  • 29. Schaller, Silvia Cristina Rcia - Chaco 
  • 30. Sena, Hugo Orlando Corrientes - Cap. 
  • 31. Soto, Ramón Alberto Chavarría - Corrientes 
  • 32. Stella, Luciano Fabián M. Belén - Chaco 
  • 33. Zabaliche, Claudia Soledad Corrientes - Cap.

 

2006 AGRONOMOS GENERALES

  • 1. Acevedo, Celeste Irupé Corrientes - Cap. 
  • 2. Aguilar, Carina Soledad Corrientes - Cap. 
  • 3. Ahumada, Ricardo Caá Cati - Corrientes 
  • 4. Avedano Challer, Marcos Miguel Rcia. - Chaco 
  • 5. Belia, Juan Sebastián Corrientes - Cap. 
  • 6. Bissaro, Ricardo Atilio Corrientes - Cap. 
  • 7. Cáceres, Lucas Javier Rcia. Chaco 
  • 8. Duette, Javier Alberto Corrientes - Cap. 
  • 9. Enríquez, Domínguez Carla Corrientes - Cap. 
  • 10. Figueredo Orejon, Matías Rcia - Chaco 
  • 11. Galarza, Sergio Antonio Loreto - Corrientes 
  • 12. González, Mauricio Simón Rcia. - Chaco 
  • 13. Márquez, Milton Joaquín Corrientes - Cap 
  • 14. Martín, Luisa Cecilia Corrientes - Cap. 
  • 15. Novo, Orlando Sebastián Corrientes - Cap. 
  • 16. Ojeda, Facundo Nicolás Corrientes - Cap. 
  • 17. Pedrido, Ulises David Rcia. - Chaco 
  • 18. Pontón, Matías Ezequiel Rcia. - Chaco 
  • 19. Quirico, María Luisa Corrientes - Cap. 
  • 20. Radich, René Adrián p. Vilelas - Chaco 
  • 21. Rambaudi, Pedro P. de la Patria - Corrientes 
  • 22. Rinesi, Paulo Corrientes - Cap. 
  • 23. Rodríguez ,Álvaro Riachuelo - Corrientes 
  • 24. Romero, Félix Federico Corrientes Cap. 
  • 25. Sánchez Blanco, Elio Gabriel Machagai - Chaco 
  • 26. Sánchez, Fernando Gabriel Corrientes Cap. 
  • 27. Soler, Paulo Sebastián Colonia Baranda - Chaco 
  • 28. Toledo, Santiago Corrientes - Cap. 
  • 29. Torales, Silvio Santiago Corrientes - Cap. 
  • 30. Torres, Carlos Martín Corrientes - Cap. 
  • 31. Vera, Iván Maximiliano M. Belén - Chaco 

 

2007 AGRONOMOS GENERALES

  • 1. Alcaráz, Rosa Alejandra Corrientes - Cap. 
  • 2. Álvarez,Roberto José Rcia - Chaco 
  • 3. Angione, Romero Matías Makallé - Chaco 
  • 4. Barrios - Darío Nicolás Corrientes - Cap. 
  • 5. Bertoli - Facundo Adrian Corrientes - Cap. 
  • 6. Bordón, Augusto Cotelai - Chaco 
  • 7. Bravo, David de Jesús Corrientes - Cap. 
  • 8. Calvano, Diego Corrientes - Cap. 
  • 9. Chávez, Pablo Raúl Corrientes - Cap. 
  • 10. Codutti, Gerardo Damián Fontana - Chaco 
  • 11. Colás, David Patricio Corrientes Cap. 
  • 12. Fernández Noguera, Ángel Corrientes - Cap. 
  • 13. Fernández, Víctor Manuel M. Belén - Chaco 
  • 14. Grimaldi, Guillermo Sebastián San Cosme - Corrientes 
  • 15. Lazos, Guillermo Edgar Corrientes - Cap. 
  • 16. Mansilla, Juan Manuel Fontana - Chaco 
  • 17. Maza, Lucas Daniel Barranqueras - Chaco 
  • 18. Molina, Pablo Alfredo 
  • 19. Pérez Ribas, Alejandro Daniel Corrientes - Cap. 
  • 20. Romero, Gustavo Damián Corrientes - Cap. 
  • 21. Romero Manzur, José Alí Corrientes - Cap. 
  • 22. Sanchez, Antonio Ismael M. Belén - Chaco 
  • 23. Soler, Martín Andrés Colonia Baranda - Chaco 
  • 24. Valdez, Guillermo Lucas Corrientes Cap. 
  • 25. Villalba, Rita Noelia Barranqueras Chaco

 

2008 AGRONOMOS GENERALES

  • 1. BALBIN MEDINA, Ivonne L. - Corrientes Cap. 
  • 2. BALIETTI, Marcelo Rafael - Corrientes Cap. 
  • 3. BARRIOS, Claudia Sabrina - San Luis Del Palmar Ctes. 
  • 4. CARDOZO, Juan Andrés - San Roque Ctes. 
  • 5. CHAMORRO, Edgar Adrián - Corzuela Chaco. 
  • 6. CHAMORRO, Luís Leandro - Corzuela Chaco. 
  • 7. FORLIN, Alejandro S. - Riachuelo Ctes. 
  • 8. FRANCO, Fernando Andrés - San Luis Del Palmar Ctes. 
  • 9. GOLDMAN, Diego Javier - Corrientes Cap. 
  • 10. GORDIOLA, Facundo N. - Corrientes Cap. 
  • 11. LOPEZ, José María - Rcia. Chaco. 
  • 12. MARQUEZ, María Yeruty - Corrientes Cap. 
  • 13. MARTINA, Fernando - Rcia. Chaco. 
  • 14. MORALES, Daiana S. - Corrientes Cap. 
  • 15. ORTS, Nicolás David - M. Belén Chaco. 
  • 16. PEDRIDO, Facundo L. - Rcia. Chaco. 
  • 17. PERA, Roberto Daniel - Corrientes Cap. 
  • 18. RABADAN, Olga Matilde - Corrientes Cap. 
  • 19. ROAS, Rodrigo Leonardo - Villafañe Fsa. 
  • 20. ROSSO, Marcos César - M Belén Chaco. 
  • 21. SEGOVIA, Carlos Damián - Corrientes Cap. 
  • 22. SENA, Clara Sofía - Corrientes Cap. 
  • 23. SERAFINI, Marina Aliné - Corrientes Cap. 
  • 24. SILVA, Carlos Nicolás - Corrientes Cap. 
  • 25. SOLIZ, Haideé Soledad - Corrientes Cap. 
  • 26. SOSA, Gastón Lionel - Corrientes Cap. 
  • 27. SOTO, María de los A. - Corrientes Cap. 
  • 28. STERN, José Emilio - Corrientes Cap. 
  • 29. WOZNIRCK, Karen Evelin - Corrientes Cap. 

 

2009 AGRONOMOS GENERALES

  • 1.AYALA, Noelia Soledad - Corrientes Cap. 

  • 2. AZULA, Juan Ramón - Corrientes Cap. 
  • 3. BARRETO, Guillermo R. - Corrientes Cap. 
  • 4. BARRIOS, Matías Joaquín - Corrientes Cap. 
  • 5. BENITEZ, Gastón Lisandro - Fontana Chaco. 
  • 6. BERNAL, Johana Elizabeth - Corrientes Cap. 
  • 7. BILLORDO, Marcos Augusto - Pto. Vilelas Chaco. 
  • 8. BISSARO, Humberto Atilio- Corrientes Cap. 
  • 9. BORDA, Agueda Juliana- Corrientes Cap. 
  • 10. CABALLERO, Natalia J. - Santa Ana Ctes. 
  • 11. CAMAÑO, Rocío - Santa Ana Ctes. 
  • 12. CAMPO VELAZQUEZ, Vanesa- Corrientes Cap. 
  • 13. CUSTIDIANO RIOS, Diego- Corrientes Cap. 
  • 14. GALARZA, Alberto Miguel- Corrientes Cap. 
  • 15. GANDOLFO, Dalis- Corrientes Cap. 
  • 16. GIGENA, Walter Emmanuel - M. Belén Chaco. 
  • 17. GOMEZ, César Abel- Corrientes Cap. 
  • 18. GOMEZ, Gonzalo Andrés- Corrientes Cap. 
  • 19. GONZALEZ, Juan Antonio - Pto. Vilelas Chaco.
  • 20. GONZALEZ, Juan Santiago- Corrientes Cap. 
  • 21. GONZALEZ, Luís Sebastián- Corrientes Cap. 
  • 22. GONZALEZ, Ricardo Matías- Corrientes Cap. 
  • 23. LEZCANO, Martiniano Nahuel- Corrientes Cap. 
  • 24. LIKOFF, Osvaldo Marcelo- Corrientes Cap. 
  • 25. LLANO, Daniel Eduardo- Corrientes Cap. 
  • 26. LOPEZ, Carlos Eduardo- Corrientes Cap 
  • 27. LUJAN, José Ernesto- Corrientes Cap. 
  • 28. LUQUE, Cristian Leroy- Corrientes Cap. 
  • 29. MAROTTOLI, Pedro Danilo- Corrientes Cap. 
  • 30. MIRANDA, Maximiliano Juan - Pto. Vilelas Chaco. 
  • 31. MONZON, Tomás - Rcia. Chaco. 
  • 32. MORALES, Roberto A. - Corrientes Cap. 
  • 33. ORTIZ, Yanina Soledad - Los Malvones Ctes. 
  • 34. QUIRICO, Analía Amalia- Corrientes Cap. 
  • 35. ROLDAN, Sonia Mabel - Rcia. Chaco. 
  • 36. RUIZ DIAZ, Rubén Adrián - M. Belén Chaco. 
  • 37. TORRES, Marcelino Victoriano - Las Lomitas Fsa. 
  • 38. VASQUEZ, Nicolás - Pto. Vilelas Chaco. 
  • 39. VIÑALES, Héctor César- Corrientes Cap. 
  • 40. YAYA, Yamil- Corrientes Cap. 
  • 41. ZARNICHONWOSCKY, Cristian - Pto. Vilelas Chaco 
  • 42. ZORAT, Ángel Ignacio - Rcia. Chaco. 

 

2010   AGRONOMOS GENERALES

  • 1. BAEZ, Juan Manfredo - Campo Grande Misiones 
  • 2. BECHARA ZAMUDIO, Gonzalo E. - B. de Astrada Ctes
  • 3. BOBIS, Víctor Rolando - Isla del Cerrito Chaco
  • 4. BORDON, Facundo Joel - Cote Lai Chaco
  • 5. CABRERA, José Francisco - Makallé Chaco
  • 6. CASTILLO, Matías Ezequiel - Corrientes Cap.
  • 7. CASTILLO, Natalia Carolina - Corrientes Cap.
  • 8. CESPEDES, Paula Karina - Corrientes Cap. 
  • 9. CONTRERAS, Alfredo Antonio - Corrientes Cap.
  • 10. CUELLO, Francisco Samuel E. - Corrientes Cap. 
  • 11. FLORES, Carlos Ariel - Caá Catí Ctes. 
  • 12. GUERRERO, Nicolás Augusto - Corrientes Cap. 
  • 13. HELU, Franco Sebastián - Corrientes Cap. 
  • 14. IGNACIO, Pablo Emmanuel - Corrientes Cap. 
  • 15. MAIDANA, Víctor Guillermo - Las Lomitas Fsa. 
  • 16. ORELLANA, Lucas Matías - Rcia. Chaco 
  • 17. PEREZ, Maira Ayelén - Las Lomitas Formosa 
  • 18. RAMIREZ, Lucas Daniel - Corrientes. Cap. 
  • 19. RAMIREZ, Magdalena Verónica - El Sombrero Ctes 
  • 20. VALLEJOS, José Antonio - Corrientes Cap. 
  • 21. VALLEJOS, Gerónima Magdalena - Corrientes Cap. 
  • 22. VALLEJOS, Natalia Mercedes - El Sombrero Ctes. 
  • 23. VARLAMOFF, Valentín Vladimir - Corrientes Cap. 
  • 24. VILLALBA, Víctor Marcelo - Posadas Misiones 
  • 25. VIÑALES, Micaela Yanina - Corrientes Cap. 
  • 26. WOZNIRCK, Eliana Hilda - Corrientes - Cap. 
  • 27. ZACARIAS GONZALEZ, Beatríz M. - Corrientes Cap.

 

Total 1979 Egresados.

Nota: Las direcciones que no aparecen es porque no han sido regitradas en los libros donde se sacó esta información.

Mail a la ERAGIA


Escuela Regional de Agricultura, Ganadería e Industrias Afines
Facultad de Ciencias Agrarias :: Universidad Nacional del Nordeste -
 Datos de la carrera :: Ingreso :: Servicios :: Divisiones :: Historias ::  Noticias ::  Mapa  ::  Mail
 Ruta Nac. 12 y Av. Centenario - Corrientes. Rep. Argentina